PALMARÈS DE :

DESHAIES DYLAN
09-11-2000


TABLEAU DE SYNTHÈSE
Nombre de places en Cyclosport (Route) Nombre de places en Cyclocross
Saison 1er 2ème 3ème 4ème à 10ème > 10ème Saison 1er 2ème 3ème 4ème à 10ème > 10ème
2024 4 2023/2024 1 7 4 1
2023 1 3 2 10 2022/2023 1 3 1 3
2022 2 1 1 5 12021/2022


DÉTAILS PAR SAISON ET PAR ACTIVITÉ


2024 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 1
Club : TEAM CYCLISTE GRON (18)
nb de participations : 4
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve
4 25 1 VILLABON (18) le 08/06/2024
PRIX MUNICIPALITE ET AMIS DE L'ECOLE-VILLABON
6 8 1 ST GEORGES SUR LA PRÉE (18) le 01/05/2024
PRIX DE LA MUNICIPALITE
7 26 1 VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 08/05/2024
PRIX DES ETABLISSEMENTS CHATREIX
8 13 1 LES AIX D'ANGILLON (18) le 04/05/2024
SOUVENIR CLAUDE LELOUP


2023/2024 - Cyclocross - Catégorie : UFOLEP - 1
Club : TEAM CYCLISTE GRON (18)
nb de participations : 14
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

10 1 SAINT FLORENT SUR CHER (18) le 29/12/2023
CX ST FLORENT SUR CHER - STADE DE L'ILE

6 Adulte Masculin 20/29 ans ROMORANTIN (41) le 07/01/2024
Championnat Régional Cyclocross

9 1 LA CHAPELLE SAINT URSIN (18) le 16/12/2023
CX LA CHAPELLE ST URSIN

7 Adulte Masculin 20/29 ans SAINT-MARTIN-D'AUXIGNY (18) le 10/12/2023
CHAMPIONNAT DEPART CX CHER - INDRE

11 1 HENRICHEMONT (18) le 03/12/2023
CX HENRICHEMONT - STADE

16 1 AUBIGNY SUR NERE (18) le 26/11/2023
CX AUBIGNY SUR NERE

8 1 MORTHOMIERS (18) le 01/11/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE

15 1 VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 22/10/2023
SOUVENIR JP KOJROWIICZ

16 1 BAUGY (18) le 20/01/2024
CX BAUGY

9 1 BESSAIS LE FROMENTAL (28) le 13/01/2024
CX GOULE - BASE DE LOISIRS

1 LEVET (18) le 29/10/2023
CX LEVET - ETANG DES CHARPEIGNES

1 VILLEQUIERS (18) le 07/10/2023
CX VILLEQUIERS URBAN SEMI-NOCTURNE
4 10 1 CHATEAUNEUF SUR CHER (18) le 19/11/2023
CX CHATEAUNEUF SUR CHER - LA CHAUME
NC 9 1 SAINT GERMAIN DU PUY (18) le 12/11/2023
CX ST GERMAIN DU PUY


2023 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 1
Club : CYCLISME EN HAUT BERRY (18)
nb de participations : 16
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

9 2 ETRECHY-AZY (18) le 15/04/2023
PRIX DU COMITE DES FETES DE ETRECHY-AZY

12 1 PARASSY (18) le 01/07/2023
PRIX DU FOYER RURAL-PARASSY

18 2 MERY ES BOIS (18) le 16/04/2023
PRIX DANIEL CHAMARD

26 2 MOULINS SUR YEVRE (18) le 18/03/2023
SOUVENIR JEAN-PAUL BERGER

32 2 FARGES EN SEPTAINE (18) le 27/05/2023
PRIX DU CREDIT AGRICOLE

29 2 LES AIX D'ANGILLON (18) le 06/05/2023
SOUVENIR CLAUDE LELOUP
4 33 2 JUSSY CHAMPAGNE (18) le 08/04/2023
SOUVENIRS GÉRARD DUBOIS
5 19 1 SAINT JUST (18) le 17/09/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE
5 1 RIANS (18) le 17/06/2023
PRIX DE LA COMMUNE DE RIANS
6 13 1 POILLY LEZ GIEN (45) le 25/06/2023
Prix du Moulin des Gault
6 16 Adulte Masculin 20/29 ans REUILLY (36) le 11/06/2023
Championnat Régional Cyclosport
7 9 1 THAUMIERS (18) le 16/07/2023
PRIX JEAN AURAT
7 25 1 CROSSES (18) le 29/05/2023
PRIX DE CROSSES
8 14 1 FUSSY (18) le 16/06/2023
SOUVENIR ANNICK RAFESTHAIN
10 23 1 ACHERES (18) le 30/07/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE
10 20 2 VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 08/05/2023
PRIX DES ETABLISSEMENTS CHATREIX


2022/2023 - Cyclocross - Catégorie : UFOLEP - 1
Club : CYCLISME EN HAUT BERRY (18)
nb de participations : 8
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

7 Adulte Masculin 20/29 ans VATAN (36) le 11/12/2022
CHAMPIONNAT BIDEPARTEMENTAL CX 18 ET 36

17 1 BAUGY (18) le 28/01/2023
CX BAUGY

7 Adulte Masculin 20/29 ans MEUNG SUR LOIRE (45) le 15/01/2023
CHAMPIONNAT REGIONAL CX CENTRE VAL DE LOIRE

1 MENETOU-SALON (18) le 07/01/2023
CX MENETOU-SALON
4 16 1 LEVET (45) le 22/01/2023
CX LEVET - ETANG DES CHARPEIGNES
11 19 1 SAINT AIGNAN LE JAILLARD (45) le 05/11/2022
CYCLOCROSS DE SAINT AIGNAN
17 19 1 LA CHAPELLE ST URSIN (18) le 17/12/2022
CX LA CHAPELLE ST URSIN - LE NOCTURNE
28 55 Adulte Masculin 20/29 ans CASTELJALOUX (47) le 04/02/2023
NATIONAL CYCLOCROSS 2023


2022 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 2
Club : CYCLISME EN HAUT BERRY (18)
nb de participations : 10
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

19 2 PARASSY (18) le 02/07/2022
PRIX DU FOYER RURAL

26 3 GENOUILLY (18) le 15/05/2022
Épreuve Départementale Qualificative au National

43 3 LES AIX D'ANGILLON (18) le 07/05/2022
PRIX DU CREDIT AGRICOLE ET DE LA MUNICIPALITÉ

28 3 SAINT-MARTIN-D'AUXIGNY (18) le 30/04/2022
PRIX DE SAINT-MARTIN-D'AUXIGNY
4 24 3 THENIOUX (18) le 24/06/2022
SOUVENIR GUY FERRAGU
4 32 3 SAINT MARTIN DES CHAMPS (18) le 04/06/2022
PRIX DES ACPG-CATM
4 45 3 VILLABON (18) le 26/05/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DES AMIS DE L'ECOLE
7 10 2 ACHÈRES (18) le 31/07/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DE LA CHARMILLE
10 18 3 VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 12/03/2022
PRIX DES ETABLISSEMENTS CHATREIX
27 36 3 MERY ES BOIS (18) le 20/03/2022
PRIX DANIEL CHAMARD

fin