CLASSEMENT DEFINITIF

Nb de coureurs : 33
Distance : 9.410 km
Rafraichir l affichage
prochain coureur attendu : dossard
Classement scratch
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 20/29 62 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:31,68 00:00:00 45.067 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 40/49 52 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:38,53 00:00:07 44.660 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 40/49 48 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:42,42 00:00:11 44.432 UFOLEP / 1 Velo CLM
4 50/59 36 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 13:03,53 00:00:32 43.235 UFOLEP / 2 Velo CLM
5 20/29 64 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:06,82 00:00:35 43.054 UFOLEP / 1 Velo ordinaire
6 40/49 50 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 13:08,17 00:00:37 42.981 UFOLEP / 2 Velo CLM
7 Hors champ. 10 SEYGOS ALEXANDRE AC LYON VAISE 069 13:12,79 00:00:41 42.730 FFC / D2 Velo ordinaire
8 Hors champ. 12 LEBLEU REMY VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 13:14,22 00:00:43 42.653 UFOLEP / 1 Velo CLM
9 50/59 40 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:20,84 00:00:49 42.301 UFOLEP / 2 Velo ordinaire
10 50/59 38 PIVIN CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:26,98 00:00:55 41.979 UFOLEP / 2 Velo CLM
11 50/59 32 MILLOT WILLIAM INFOSPORT - LOIRET 045 13:28,22 00:00:57 41.914 UFOLEP / 1 Velo CLM
12 Hors champ. 4 LE BEUX CYRILLE INDEPENDANT 045 13:33,79 00:01:02 41.627 FFC / D3 Velo CLM
13 50/59 46 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 13:41,58 00:01:10 41.233 UFOLEP / 3 Velo CLM
14 Hors champ. 8 FLEURY MARCEL AC VOVES 028 13:43,55 00:01:12 41.134 UFOLEP / 4-A Velo CLM
15 50/59 30 PREVOST JEAN MARC UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 13:44,93 00:01:13 41.065 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
16 Fem 16 THOMAS ANNIE INFOSPORT - LOIRET 045 13:46,27 00:01:15 40.999 UFOLEP / 3 Velo CLM
17 50/59 34 POIGET STEPHANE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:54,54 00:01:23 40.592 UFOLEP / 3 Velo CLM
18 30/39 58 DE SOUSA VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:00,54 00:01:29 40.303 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
19 50/59 42 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 14:06,15 00:01:35 40.035 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
20 60/+60 26 BOIN MICHEL VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 14:10,11 00:01:39 39.849 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
21 60/+60 24 HERNANDEZ JEAN PIERRE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:11,80 00:01:40 39.770 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
22 30/39 56 PRUDHOMME GREGORY INFOSPORT - LOIRET 045 14:40,49 00:02:09 38.474 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
23 40/49 54 MENAGER CHRISTOPHE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:40,58 00:02:09 38.470 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
24 20/29 66 GUITTARD ADRIEN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:46,18 00:02:15 38.227 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
25 30/39 60 BARRAGAN ADRIAN A S P T T ORLEANS 045 15:00,59 00:02:29 37.615 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
26 60/+60 22 DEZECOT GERARD VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:08,65 00:02:37 37.282 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
27 60/+60 20 CAMARD DANIEL ELAN POLISSON 045 15:19,92 00:02:48 36.825 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
28 60/+60 18 BOUHOUR JEAN-YVES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:28,06 00:02:57 36.502 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
29 50/59 28 VANDEPUTTE HUGUES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 16:05,51 00:03:34 35.086 UFOLEP / 4-A Velo CLM
30 Hors champ. 2 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 16:08,70 00:03:37 34.971 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
31 Fem 14 PIVIN SARAH CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 16:25,78 00:03:54 34.365 UFOLEP / 4-A Velo CLM
32 50/59 44 BRUSSEAU OLIVIER ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 16:32,40 00:04:01 34.135 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
33 Hors champ. 6 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 25:00,00 00:12:29 22.584 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire

Classement coureurs hors championnat
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 Hors champ. 10 SEYGOS ALEXANDRE AC LYON VAISE 069 13:12,79 00:00:00 42.730 FFC / D2 Velo ordinaire
2 Hors champ. 12 LEBLEU REMY VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 13:14,22 00:00:02 42.653 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 Hors champ. 4 LE BEUX CYRILLE INDEPENDANT 045 13:33,79 00:00:21 41.627 FFC / D3 Velo CLM
4 Hors champ. 8 FLEURY MARCEL AC VOVES 028 13:43,55 00:00:31 41.134 UFOLEP / 4-A Velo CLM
5 Hors champ. 2 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 16:08,70 00:02:56 34.971 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
6 Hors champ. 6 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 25:00,00 00:11:48 22.584 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire

Classement Féminines
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 Fem 16 THOMAS ANNIE INFOSPORT - LOIRET 045 13:46,27 00:00:00 40.999 UFOLEP / 3 Velo CLM
2 Fem 14 PIVIN SARAH CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 16:25,78 00:02:39 34.365 UFOLEP / 4-A Velo CLM

Classement coureurs + 60 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 60/+60 26 BOIN MICHEL VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 14:10,11 00:00:00 39.849 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
2 60/+60 24 HERNANDEZ JEAN PIERRE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:11,80 00:00:01 39.770 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
3 60/+60 22 DEZECOT GERARD VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:08,65 00:00:58 37.282 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
4 60/+60 20 CAMARD DANIEL ELAN POLISSON 045 15:19,92 00:01:09 36.825 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
5 60/+60 18 BOUHOUR JEAN-YVES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:28,06 00:01:18 36.502 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire

Classement coureurs 50 à 59 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 50/59 36 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 13:03,53 00:00:00 43.235 UFOLEP / 2 Velo CLM
2 50/59 40 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:20,84 00:00:17 42.301 UFOLEP / 2 Velo ordinaire
3 50/59 38 PIVIN CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:26,98 00:00:23 41.979 UFOLEP / 2 Velo CLM
4 50/59 32 MILLOT WILLIAM INFOSPORT - LOIRET 045 13:28,22 00:00:25 41.914 UFOLEP / 1 Velo CLM
5 50/59 46 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 13:41,58 00:00:38 41.233 UFOLEP / 3 Velo CLM
6 50/59 30 PREVOST JEAN MARC UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 13:44,93 00:00:41 41.065 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
7 50/59 34 POIGET STEPHANE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:54,54 00:00:51 40.592 UFOLEP / 3 Velo CLM
8 50/59 42 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 14:06,15 00:01:03 40.035 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
9 50/59 28 VANDEPUTTE HUGUES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 16:05,51 00:03:02 35.086 UFOLEP / 4-A Velo CLM
10 50/59 44 BRUSSEAU OLIVIER ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 16:32,40 00:03:29 34.135 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire

Classement coureurs 40 à 49 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 40/49 52 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:38,53 00:00:00 44.660 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 40/49 48 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:42,42 00:00:04 44.432 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 40/49 50 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 13:08,17 00:00:30 42.981 UFOLEP / 2 Velo CLM
4 40/49 54 MENAGER CHRISTOPHE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:40,58 00:02:02 38.470 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire

Classement coureurs 30 à 39 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 30/39 58 DE SOUSA VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:00,54 00:00:00 40.303 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
2 30/39 56 PRUDHOMME GREGORY INFOSPORT - LOIRET 045 14:40,49 00:00:40 38.474 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
3 30/39 60 BARRAGAN ADRIAN A S P T T ORLEANS 045 15:00,59 00:01:00 37.615 UFOLEP / 3 Velo ordinaire

Classement coureurs 20 à 29 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 20/29 62 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:31,68 00:00:00 45.067 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 20/29 64 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:06,82 00:00:35 43.054 UFOLEP / 1 Velo ordinaire
3 20/29 66 GUITTARD ADRIEN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:46,18 00:02:15 38.227 UFOLEP / 3 Velo ordinaire