PALMARÈS DE :

RENAULT MICHEL
14-08-1959


TABLEAU DE SYNTHÈSE
Nombre de places en Cyclosport (Route) Nombre de places en Cyclocross
Saison 1er 2ème 3ème 4ème à 10ème > 10ème Saison 1er 2ème 3ème 4ème à 10ème > 10ème
2024 2 2 7 82023/2024
2023 2 1 17 102022/2023
2022 1 1 1 7 182021/2022
2021 1 2 62020/2021
2020 1 42019/2020
2019 12018/2019
2018 12017/2018


DÉTAILS PAR SAISON ET PAR ACTIVITÉ


2024 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 4-A
Club : CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE (41)
nb de participations : 19
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

14 4-A FUSSY (18) le 14/06/2024
SOUVENIR ANNICK RAFESTHAIN

36 4-B LINGÉ (36) le 23/03/2024
PRIX DE LINGÉ

34 4-B MEREAU (18) le 01/04/2024
45E PRIX DU LUNDI DE PAQUES ZA LA GARENNE

57 4-B MOULINS SUR YEVRE (18) le 16/03/2024
SOUVENIR JEAN-PAUL BERGER
4 55 4-B MORTHOMIERS (18) le 30/03/2024
PRIX DE LA MUNICIPALITE - MORTHOMIERS
6 33 4-A RUFFEC (36) le 08/06/2024
PRIX DE RUFFEC
7 45 4-A GENOUILLY (18) le 11/05/2024
Prix de la Municipalité
7 27 4-A ST GEORGES SUR LA PRÉE (18) le 01/05/2024
PRIX DE LA MUNICIPALITE
8 4-A MARZY (58) le 28/04/2024
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE MARZY
9 40 4-A COUST (18) le 01/06/2024
SOUVENIR JEANNETTE KASMARCEK
10 29 4-A SAINT SYMPHORIEN (18) le 21/04/2024
PRIX DES LOISIRS SYMPHORINOIS
11 55 4-A JUSSY CHAMPAGNE (18) le 06/04/2024
SOUVENIRS GÉRARD DUBOIS
11 40 4-B CHATEAUNEUF SUR CHER (18) le 03/03/2024
Prix de l’’ A.C.C
17 42 4-A VOUILLON (36) le 14/04/2024
PRIX DE VOUILLON
19 28 4-A VILLEMURLIN (45) le 02/06/2024
3ème Grand Prix des Échelles Bleues
22 47 4-A CROSSES (18) le 20/05/2024
PRIX DE CROSSES
28 39 4-A VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 08/05/2024
PRIX DES ETABLISSEMENTS CHATREIX
37 50 4-B LA FERTÉ SAINT AUBIN (45) le 10/03/2024
Prix des amis de la Fête
44 61 4-A FARGES EN SEPTAINE (18) le 18/05/2024
PRIX DU CREDIT AGRICOLE


2023 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 4-A
Club : CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE (41)
nb de participations : 30
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

28 4-A VOUILLON (36) le 24/09/2023
PRIX DE VOUILLON

16 4 FUSSY (18) le 16/06/2023
SOUVENIR ANNICK RAFESTHAIN

25 4-A BAUGY (18) le 30/06/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE BAUGY - SEMI-NOCTURNE
6 38 4-A POISIEUX (18) le 21/05/2023
PRIX DE POISIEUX
6 21 4-A ETRECHY-AZY (18) le 15/04/2023
PRIX DU COMITE DES FETES DE ETRECHY-AZY
6 46 4-A MOULINS SUR YEVRE (18) le 18/03/2023
SOUVENIR JEAN-PAUL BERGER
6 20 4-A MONTRIEUX EN SOLOGNE (41) le 25/02/2023
PRIX DE LA VILLE DE MONTRIEUX EN SOLOGNE
7 45 4-A GRON (18) le 23/09/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE GRON
7 35 4-A MORTHOMIERS (18) le 02/04/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE - MORTHOMIERS
8 4-A MARCAIS (18) le 09/09/2023
SOUVENIR AJD MARTINAT
8 4-A SAINT FLORENT SUR CHER (18) le 20/08/2023
SOUVENIR MICHEL TEXIER
8 45 4-A PARASSY (18) le 01/07/2023
PRIX DU FOYER RURAL-PARASSY
8 26 4-A RUFFEC (36) le 18/06/2023
PRIX DE RUFFEC
8 24 4-A MAREAU AUX PRÉS (45) le 27/05/2023
2 Jours des Terre du val de Loire
8 39 4-A ST GEORGES SUR LA PRÉE (18) le 01/05/2023
SOUVENIR CLAUDE JAMET
8 13 4-A SAINT SYMPHORIEN (18) le 23/04/2023
PRIX DES LOISIRS SYMPHORINOIS
8 41 4-A CHATEAUNEUF SUR CHER (18) le 05/03/2023
PRIX DE L AC CASTELNEUVIENNE
9 38 4-A MERY ES BOIS (18) le 16/04/2023
PRIX DANIEL CHAMARD
10 38 4-A GENOUILLY (18) le 13/05/2023
EPREUVE DÉPARTEMENTALE QUALIFICATIVE
10 53 4-A JUSSY CHAMPAGNE (18) le 08/04/2023
SOUVENIRS GÉRARD DUBOIS
11 18 4-A BAZAIGES (36) le 24/06/2023
PRIX DE BAZAIGES
14 42 4-A MEREAU (18) le 10/04/2023
44E PRIX DU LUNDI DE PAQUES ZA LA GARENNE
15 53 Adulte Masculin 60 ans et plus REUILLY (36) le 11/06/2023
Championnat Régional Cyclosport
15 40 4-A VILLEMURLIN (45) le 04/06/2023
Grand Prix des Echelles Bleues
16 44 4-A THAUMIERS (18) le 16/07/2023
PRIX JEAN AURAT
18 42 4-A VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 08/05/2023
PRIX DES ETABLISSEMENTS CHATREIX
19 49 4-A ACHERES (18) le 30/07/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE
22 34 4-A THÉNIOUX (18) le 23/06/2023
SOUVENIR GUY FERRAGU
27 44 4-A SAINT JUST (18) le 17/09/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE
28 40 4-A LA FERTÉ SAINT AUBIN (45) le 12/03/2023
16ème Prix des Amis de la Fête


2022 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : A. C. DU HAUT BERRY (18)
nb de participations : 29
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

35 3 CROSSES (18) le 06/06/2022
Prix de la Septaine

57 4-A VILLABON (18) le 26/05/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DES AMIS DE L'ECOLE

49 4-A FARGES EN SEPTAINE (18) le 28/05/2022
PRIX DU CREDIT AGRICOLE
5 35 3 BANNAY (18) le 14/07/2022
PRIX DE BANNAY
8 29 3 GRON (18) le 24/09/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE GRON
8 25 3 THAUMIERS (18) le 16/07/2022
PRIX JEAN AURAT
9 21 3 NEUVILLE AUX BOIS (45) le 25/09/2022
Prix de Neuville aux Bois
9 46 4-A POISIEUX (18) le 22/05/2022
Prix de POISIEUX
10 25 3 SAINT JUST (18) le 18/09/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE ST JUST
10 35 4-A GENOUILLY (18) le 15/05/2022
Épreuve Départementale Qualificative au National
11 23 3 VOUILLON (36) le 01/10/2022
PRIX DE VOUILLON
11 25 3 MARCAIS (18) le 10/09/2022
SOUVENIR ALAIN ET JACQUES MARTINAT
12 26 3 SAINT ÉLOY DE GY (18) le 03/09/2022
SOUVENIR PIERRE MAGLOIRE
12 27 3 ACHÈRES (18) le 31/07/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DE LA CHARMILLE
14 40 4-A SAINT MARTIN DES CHAMPS (18) le 04/06/2022
PRIX DES ACPG-CATM
16 18 3 VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 12/03/2022
PRIX DES ETABLISSEMENTS CHATREIX
17 21 3 FUSSY (18) le 04/09/2022
SOUVENIR ANNICK RAFESTHAIN
19 31 3 LAPAN (18) le 10/07/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITE DE LAPAN
21 38 3 PARASSY (18) le 02/07/2022
PRIX DU FOYER RURAL
21 31 3 AZY (18) le 09/04/2022
PRIX DU COMITE DES FETES DE AZY
28 41 3 SAINT LAURENT - CHAUMOUX (18) le 07/08/2022
SOUVENIR YVES CHEVALIER
30 36 3 MERY ES BOIS (18) le 20/03/2022
PRIX DANIEL CHAMARD
32 36 3 DAMPIERRE EN GRAÇAY (18) le 27/03/2022
PRIX DE DAMPIERRE-EN-GRAÇAY
33 47 3 MEREAU (18) le 18/04/2022
43E PRIX DU LUNDI DE PAQUES ZA LA GARENNE
34 41 3 MORTHOMIERS (18) le 03/04/2022
14E PRIX DE LA MUNICIPALITE - MORTHOMIERS
35 44 3 MOULINS SUR YÈVRE (18) le 19/03/2022
SOUVENIR JEAN-PAUL BERGER
42 56 4-A LES AIX D'ANGILLON (18) le 07/05/2022
PRIX DU CREDIT AGRICOLE ET DE LA MUNICIPALITÉ
51 55 3 SOYE EN SEPTAINE (18) le 16/04/2022
PRIX DE LA LA SEPTAINE- SOUVENIR GÉRARD DUBOIS
NC 25 3 BOËSSES (45) le 27/08/2022
GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE


2021 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : A. C. DU HAUT BERRY (18)
nb de participations : 9
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

20 3 GRON (18) le 25/09/2021
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE GRON
5 33 3 SAINT FLORENT SUR CHER (18) le 22/08/2021
SOUVENIR MICHEL TEXIER-CHALLENGE CANTON CHAROST
5 35 3 BANNAY (18) le 14/07/2021
PRIX DE BANNAY
12 21 3 FUSSY (18) le 05/09/2021
SOUVENIR ANNICK RAFESTHAIN
14 37 3 SAINT JUST (18) le 19/09/2021
PRIX DE LA MUNICIPALITE
17 33 3 MENESTREAU EN VILLETTE (45) le 02/10/2021
Prix de MENESTREAU EN VILLETTE
18 30 3 VESDUN (18) le 19/06/2021
SOUVENIR JACQUES MARTINAT
19 30 3 FARGES EN SEPTAINE (18) le 29/05/2021
PRIX DU CREDIT AGRICOLE
27 35 3 VINON (18) le 28/08/2021
SOUVENIR ANDRE SALMON


2020 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : A. C. DU HAUT BERRY (18)
nb de participations : 6
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve
5 30 3 POISIEUX (18) le 20/09/2020
Prix de POISIEUX
11 37 3 SAINT FLORENT SUR CHER (18) le 23/08/2020
PRIX DE ST-FLORENT-SUR-CHER SOUVENIR MICHEL TEXIER
14 31 3 MAREAU AUX PRES (45) le 10/10/2020
Prix de Mareau aux prés
33 37 3 VINON (18) le 16/08/2020
PRIX DE VINON
40 45 3 LIMEUX (18) le 15/08/2020
PRIX DU C.C.VIERZON
NC 54 3 LOURY (45) le 06/09/2020
Grand Prix Cycliste de la ville de Loury


2019 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 2
Club : A. C. DU HAUT BERRY (18)
nb de participations : 1
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve
11 45 Adulte Masculin 60 ans et plus LIGNY LE RIBAULT (45) le 23/06/2019
Championnat REGIONAL Centre Val de Loire


2018 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : TEAM CYCLISTE MENETOU SALON (18)
nb de participations : 1
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve
26 49 3 BONNY SUR LOIRE (45) le 19/08/2018
Ronde des pommes

fin