PALMARÈS DE :

GANIEUX LAURENT
01-02-1961


TABLEAU DE SYNTHÈSE
Nombre de places en Cyclosport (Route) Nombre de places en Cyclocross
Saison 1er 2ème 3ème 4ème à 10ème > 10ème Saison 1er 2ème 3ème 4ème à 10ème > 10ème
2024 1 4 62023/2024 2 3 2 7 1
2023 1 2 11 132022/2023 1 3
2022 2 1 17 82021/2022
2021 3 12020/2021
2020 1 32019/2020
2019 12018/2019


DÉTAILS PAR SAISON ET PAR ACTIVITÉ


2024 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN (18)
nb de participations : 11
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

37 3 JUSSY CHAMPAGNE (18) le 06/04/2024
SOUVENIRS GÉRARD DUBOIS
4 24 3 MEREAU (18) le 01/04/2024
45E PRIX DU LUNDI DE PAQUES ZA LA GARENNE
6 8 3 CIEZ (58) le 10/03/2024
PRIX DE CIEZ
7 17 3 ST GEORGES SUR LA PRÉE (18) le 01/05/2024
PRIX DE LA MUNICIPALITE
9 29 3 GENOUILLY (18) le 11/05/2024
Prix de la Municipalité
12 27 3 FARGES EN SEPTAINE (18) le 18/05/2024
PRIX DU CREDIT AGRICOLE
13 21 3 LES AIX D'ANGILLON (18) le 04/05/2024
SOUVENIR CLAUDE LELOUP
14 3 MARZY (58) le 28/04/2024
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE MARZY
14 60 3 MORTHOMIERS (18) le 30/03/2024
PRIX DE LA MUNICIPALITE - MORTHOMIERS
15 59 3 MOULINS SUR YEVRE (18) le 16/03/2024
SOUVENIR JEAN-PAUL BERGER
16 55 3 CHATEAUNEUF SUR CHER (18) le 03/03/2024
Prix de l’’ A.C.C


2023/2024 - Cyclocross - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN (18)
nb de participations : 15
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

12 4 VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 22/10/2023
SOUVENIR JP KOJROWIICZ

4 VILLEQUIERS (18) le 07/10/2023
CX VILLEQUIERS URBAN SEMI-NOCTURNE

7 Adulte Masculin 60 ans et plus SAINT-MARTIN-D'AUXIGNY (18) le 10/12/2023
CHAMPIONNAT DEPART CX CHER - INDRE

5 3 CREVANT (36) le 04/11/2023
SOUVENIR CHRISTOPHE CHICAUD

12 3 MORTHOMIERS (18) le 01/11/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE

6 3 AUBIGNY SUR NERE (18) le 26/11/2023
CX AUBIGNY SUR NERE

14 3 SAINT GERMAIN DU PUY (18) le 12/11/2023
CX ST GERMAIN DU PUY
4 12 Adulte Masculin 60 ans et plus ROMORANTIN (41) le 07/01/2024
Championnat Régional Cyclocross
4 15 3 HENRICHEMONT (18) le 03/12/2023
CX HENRICHEMONT - STADE
6 12 3 SAINT FLORENT SUR CHER (18) le 29/12/2023
CX ST FLORENT SUR CHER - STADE DE L'ILE
8 16 3 BAUGY (18) le 20/01/2024
CX BAUGY
8 3 LEVET (18) le 29/10/2023
CX LEVET - ETANG DES CHARPEIGNES
9 13 3 BESSAIS LE FROMENTAL (28) le 13/01/2024
CX GOULE - BASE DE LOISIRS
9 17 3 LA CHAPELLE SAINT URSIN (18) le 16/12/2023
CX LA CHAPELLE ST URSIN
40 72 Adulte Masculin 60 ans et plus SAINT NICOLAS DE LA GRAVE (82) le 27/01/2024
NATIONAL CYCLOCROSS 2024


2023 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN (18)
nb de participations : 27
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

15 3 BAUGY (18) le 30/06/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE BAUGY - SEMI-NOCTURNE

21 3 THÉNIOUX (18) le 23/06/2023
SOUVENIR GUY FERRAGU

39 3 MEREAU (18) le 10/04/2023
44E PRIX DU LUNDI DE PAQUES ZA LA GARENNE
4 24 3 VOUILLON (36) le 24/09/2023
PRIX DE VOUILLON
4 19 3 ETRECHY-AZY (18) le 15/04/2023
PRIX DU COMITE DES FETES DE ETRECHY-AZY
5 22 3 VINON (18) le 26/08/2023
SOUVENIR ANDRE SALMON
6 16 3 VILLABON (18) le 18/06/2023
PRIX MUNICIPALITE ET AMIS DE L'ECOLE
7 18 3 SAINT SYMPHORIEN (18) le 23/04/2023
PRIX DES LOISIRS SYMPHORINOIS
7 42 3 MORTHOMIERS (18) le 02/04/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE - MORTHOMIERS
8 3 RIANS (18) le 17/06/2023
PRIX DE LA COMMUNE DE RIANS
8 25 3 FUSSY (18) le 16/06/2023
SOUVENIR ANNICK RAFESTHAIN
9 24 3 COUARGUES (18) le 23/07/2023
SOUVENIR MAURICE RAT
9 27 3 BANNAY (18) le 14/07/2023
PRIX DE BANNAY
9 27 3 MERY ES BOIS (18) le 16/04/2023
PRIX DANIEL CHAMARD
11 33 3 CROSSES (18) le 29/05/2023
PRIX DE CROSSES
12 27 3 GRON (18) le 23/09/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE GRON
12 43 3 BONNY SUR LOIRE (45) le 19/08/2023
21ème Ronde des Pommes
12 23 3 POISIEUX (18) le 21/05/2023
PRIX DE POISIEUX
12 24 3 GENOUILLY (18) le 13/05/2023
EPREUVE DÉPARTEMENTALE QUALIFICATIVE
13 21 3 PARASSY (18) le 01/07/2023
PRIX DU FOYER RURAL-PARASSY
14 28 3 SAINT JUST (18) le 17/09/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE
14 55 3 JUSSY CHAMPAGNE (18) le 08/04/2023
SOUVENIRS GÉRARD DUBOIS
14 48 3 MOULINS SUR YEVRE (18) le 18/03/2023
SOUVENIR JEAN-PAUL BERGER
19 27 3 THAUMIERS (18) le 16/07/2023
PRIX JEAN AURAT
21 61 3 CHATEAUNEUF SUR CHER (18) le 05/03/2023
PRIX DE L AC CASTELNEUVIENNE
23 25 3 ACHERES (18) le 30/07/2023
PRIX DE LA MUNICIPALITE
27 37 3 LIMEUX (18) le 15/08/2023
PRIX DU CC VIERZON


2022/2023 - Cyclocross - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN (18)
nb de participations : 4
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

15 3 BAUGY (18) le 28/01/2023
CX BAUGY
4 9 Adulte Masculin 60 ans et plus VATAN (36) le 11/12/2022
CHAMPIONNAT BIDEPARTEMENTAL CX 18 ET 36
6 18 3 LEVET (45) le 22/01/2023
CX LEVET - ETANG DES CHARPEIGNES
7 19 Adulte Masculin 60 ans et plus MEUNG SUR LOIRE (45) le 15/01/2023
CHAMPIONNAT REGIONAL CX CENTRE VAL DE LOIRE


2022 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 3
Club : AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN (18)
nb de participations : 28
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve

29 3 GRON (18) le 24/09/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE GRON

30 3 LIMEUX (18) le 15/08/2022
PRIX DU C.C.VIERZON

25 3 POISIEUX (18) le 22/05/2022
Prix de POISIEUX
5 25 3 THAUMIERS (18) le 16/07/2022
PRIX JEAN AURAT
6 18 3 VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 12/03/2022
PRIX DES ETABLISSEMENTS CHATREIX
7 25 3 MARCAIS (18) le 10/09/2022
SOUVENIR ALAIN ET JACQUES MARTINAT
7 26 3 GENOUILLY (18) le 15/05/2022
Épreuve Départementale Qualificative au National
7 36 3 DAMPIERRE EN GRAÇAY (18) le 27/03/2022
PRIX DE DAMPIERRE-EN-GRAÇAY
7 44 3 MOULINS SUR YÈVRE (18) le 19/03/2022
SOUVENIR JEAN-PAUL BERGER
7 33 3 SAINT FLORENT (18) le 05/03/2022
PRIX D OUVERTURE-CHALLENGE CANTON CHAROST
8 21 3 FUSSY (18) le 04/09/2022
SOUVENIR ANNICK RAFESTHAIN
8 33 3 SAINT FLORENT SUR CHER (18) le 21/08/2022
SOUVENIR MICHEL TEXIER-CHALLENGE CANTON CHAROST
8 35 3 BANNAY (18) le 14/07/2022
PRIX DE BANNAY
8 24 3 THENIOUX (18) le 24/06/2022
SOUVENIR GUY FERRAGU
9 25 3 SAINT JUST (18) le 18/09/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE ST JUST
9 26 3 SAINT ÉLOY DE GY (18) le 03/09/2022
SOUVENIR PIERRE MAGLOIRE
9 29 3 COUARGUES (18) le 24/07/2022
SOUVENIR MAURICE RAT
9 35 3 CROSSES (18) le 06/06/2022
Prix de la Septaine
10 38 3 LES ROUSSEAUX (18) le 23/04/2022
LES ROUSSEAUX
10 36 3 MERY ES BOIS (18) le 20/03/2022
PRIX DANIEL CHAMARD
11 55 3 SOYE EN SEPTAINE (18) le 16/04/2022
PRIX DE LA LA SEPTAINE- SOUVENIR GÉRARD DUBOIS
14 31 3 LAPAN (18) le 10/07/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITE DE LAPAN
14 34 3 BROUILLAMNON (18) le 25/06/2022
Prix du Comité des Fêtes
14 45 3 VILLABON (18) le 26/05/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DES AMIS DE L'ECOLE
14 31 3 AZY (18) le 09/04/2022
PRIX DU COMITE DES FETES DE AZY
15 38 3 PARASSY (18) le 02/07/2022
PRIX DU FOYER RURAL
16 41 3 SAINT LAURENT - CHAUMOUX (18) le 07/08/2022
SOUVENIR YVES CHEVALIER
19 30 3 FARGES EN SEPTAINE (18) le 28/05/2022
PRIX DU CREDIT AGRICOLE


2021 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 2
Club : AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN (18)
nb de participations : 5
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve
6 18 2 GRON (18) le 25/09/2021
PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE GRON
10 19 2 SAINT JUST (18) le 19/09/2021
PRIX DE LA MUNICIPALITE
10 11 2 VINON (18) le 28/08/2021
SOUVENIR ANDRE SALMON
13 27 2 FARGES EN SEPTAINE (18) le 29/05/2021
PRIX DU CREDIT AGRICOLE
NC 14 2 DAMPIERRE-EN-BURLY (45) le 07/08/2021
Prix de Dampierre en Burly


2020 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 2
Club : AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN (18)
nb de participations : 4
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve
6 30 2 LIMEUX (18) le 15/08/2020
PRIX DU C.C.VIERZON
11 20 2 VINON (18) le 16/08/2020
PRIX DE VINON
13 34 2 VIGNOUX SOUS LES AIX (18) le 07/03/2020
PRIX DES ETABLISSEMENTS CHATREIX
15 27 2 SAINT FLORENT SUR CHER (18) le 23/08/2020
PRIX DE ST-FLORENT-SUR-CHER SOUVENIR MICHEL TEXIER


2019 - Cyclosport - Catégorie : UFOLEP - 2
Club : AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN (18)
nb de participations : 1
Place Nb de Partants Catégorie Epreuve
20 27 2 BONNY SUR LOIRE (45) le 17/08/2019
17ème Ronde des Pommes - Souvenir Marcel Lefêvre

fin