Choisissez la course



Course choisie : Prix de Meung Quartier de la Nivelle - MEUNG SUR LOIRE
Coefficient challenge : 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 1 - 7 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 5 MARTINS JOAQUIM EMMANUEL M AC LARDY 091 UFOLEP 1
2 8 LEBLEU REMY M VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 UFOLEP 1
3 1 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
4 2 GIRY PASCAL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
5 3 JUNCHAT MICKAEL M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
6 7 CHARNI WALID M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
7 6 ALMONACIL SYLVAIN M SC GRETZ TOURNAN 077 UFOLEP 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 2 - 7 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 102 CHRISMANT THOMAS M CYCLO SPORT ABRAYSIEN 045 UFOLEP 2
2 105 CESPEDES GEORGES M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 2
3 103 MARIE EMMANUEL M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 2
4 101 LE BEUX CYRILLE M INDEPENDANT 045 FFC D3
5 108 PIAT CHRISTOPHE M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
6 106 ZUCCO JEAN-JACQUES M AVON-FONTAINEBLEAU VELO CLUB 077 FFC D3

CLASSEMENT CATEGORIE : 3 - 13 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 112 VILLEMIN BAPTISTE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
2 108 MIGEON ROMAIN M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
3 109 DESCARTES BRUNO M VC BEAUGENCY 045 FFC D4
4 102 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
5 107 CHAZOULE DENIS M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
6 110 LARDON ARNAUD M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
7 111 MAYEUR DOMINIQUE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
8 101 PIERRE JOCELYN M VELO CLUB CASTELNEUVIEN 045 UFOLEP 3
9 113 BARALON DAMIEN M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 3
10 105 PERROUIN LAURENT M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
11 104 POIGET STEPHANE M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
12 103 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
13 106 MARIETTE CHARLES M VC CONTROIS 041 FFC D4

CLASSEMENT CATEGORIE : 4 - 10 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 7 GASNIER JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
2 8 MERCIER DOMINIQUE M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 4-B
3 6 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
4 3 MENAGER CHRISTOPHE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
5 10 MARCHAND STEPHANIE F VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-A
6 9 LIMET FRANCIS M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-B
7 2 BOULOGNE - LAVOLLE PATRICE M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 4-A
8 11 FERRE RENE CLAUDE M VELO CLUB DE VILLEJUST 091 UFOLEP 4-A

 

 

Distance : 5.100 km
Classement scratch
CLASSEMENT CATEGORIE DOSSARD NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE
1 1 157 SEUWIN PAUL LC CREVECOEUR LE GRAND 060 06:45,47 00:00:00 45.281
2 1 129 LECLERC BENJAMIN AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 06:48,07 00:00:03 44.992
3 1 115 GOUPILLEAU PATRICK MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 07:01,44 00:00:16 43.565
4 1 145 MAERTEN LOÏC UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 07:01,87 00:00:16 43.521
5 1 114 DENIS JONATHAN MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 07:02,27 00:00:17 43.479
6 1 108 LOUVEL AURELIEN LA FEUILLIE CYCLISTE 076 07:04,35 00:00:19 43.266
7 1 140 LEMOINE SULLIVAN VELO CLUB MERUVIEN 060 07:07,84 00:00:22 42.913
8 3 330 LAMBERT JEROME VC JARNAC 016 07:13,84 00:00:28 42.320
9 2 232 RENAULT PASCAL USM VILLEPARISIS 077 07:16,22 00:00:31 42.089
10 1 125 MORCRETTE MATHIEU UV PINON ANIZY 002 07:17,47 00:00:32 41.969
11 3 351 LOUSTAU ANTHONY VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 07:18,59 00:00:33 41.861
12 1 159 BETTIOL PIERRE LC CREVECOEUR LE GRAND 060 07:20,63 00:00:35 41.668
13 2 233 SALIMBENI ALEXYS USM VILLEPARISIS 077 07:22,40 00:00:37 41.501
14 2 234 LALLEMENT EMILE USM VILLEPARISIS 077 07:23,77 00:00:38 41.373
15 2 260 CREYX JOEL COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 07:24,25 00:00:39 41.328
16 1 126 DAUREIL FRANCK AC ESTREES ST DENIS 060 07:24,59 00:00:39 41.296
17 1 161 COLIN STEPHANE US EZANVILLE ECOUEN 095 07:24,67 00:00:39 41.289
18 1 130 LEMOINE PAUL AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:25,46 00:00:40 41.216
19 1 144 LALEU DAVID UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 07:27,39 00:00:42 41.038
20 1 166 OBERTI JULIEN PARISIS ATHLETIC CLUB 95 095 07:27,81 00:00:42 41.000
21 1 154 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:28,60 00:00:43 40.927
22 2 245 LANGLOIS DIDIER MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 07:28,76 00:00:43 40.913
23 1 111 MARIANO JÉRÉMY VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 07:29,21 00:00:44 40.872
24 2 256 FRUIT STEPHANE VELO CLUB MERUVIEN 060 07:29,29 00:00:44 40.864
25 1 164 JAULIN JEREMIE US EZANVILLE ECOUEN 095 07:29,84 00:00:44 40.815
26 1 127 DAUREIL CHRISTOPHE AC ESTREES ST DENIS 060 07:31,04 00:00:46 40.706
27 1 113 TETU JULIEN ES PERSAN 095 07:32,12 00:00:47 40.609
28 1 163 FLOUR GUILLAUME US EZANVILLE ECOUEN 095 07:32,21 00:00:47 40.601
29 3 335 CATIFAIT GEOFFROY UV PINON ANIZY 002 07:33,20 00:00:48 40.512
30 1 116 MERET JEAN-PHILIPPE MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 07:33,33 00:00:48 40.500
31 1 165 LIOT SEBASTIEN PARISIS ATHLETIC CLUB 95 095 07:33,67 00:00:48 40.470
32 1 131 BRIAND KEVIN AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:33,92 00:00:48 40.448
33 1 104 BONHOURE FLORIAN CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 07:34,73 00:00:49 40.376
34 2 238 MOREAU FRANCK TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 07:35,13 00:00:50 40.340
35 1 167 PERROT RONAN AAOC WISSOUS 091 07:35,54 00:00:50 40.304
36 3 311 MORVAN LILIAN TC BRESLES 060 07:35,76 00:00:50 40.284
37 3 325 ABOU CYRIL VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 07:36,16 00:00:51 40.249
38 1 118 LARMOYER VINCENT COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 07:36,30 00:00:51 40.237
39 1 136 JUNCHAT MICKAEL VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 07:36,45 00:00:51 40.223
40 3 327 OGEREAU WALTER ES PERSAN 095 07:37,04 00:00:52 40.172
41 1 169 SEREMES JAMES AAOC WISSOUS 091 07:37,08 00:00:52 40.168
42 1 155 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:38,18 00:00:53 40.072
43 2 258 BONNEL FREDERIC CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 07:38,98 00:00:53 40.002
44 1 148 CHIEZE VINCENT AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN 018 07:40,22 00:00:55 39.894
45 3 314 BOURGUIGNON FREDERIC TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 07:40,68 00:00:55 39.854
46 1 156 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:40,76 00:00:55 39.847
47 2 231 DAMAGNEZ DIDIER USM VILLEPARISIS 077 07:40,79 00:00:55 39.845
48 1 153 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:40,91 00:00:55 39.834
49 1 160 SUEUR MICKAEL LC CREVECOEUR LE GRAND 060 07:41,07 00:00:56 39.820
50 3 315 BELZ ELODIE TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 07:41,65 00:00:56 39.770
51 1 149 THILLOY REMY RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 033 07:41,89 00:00:56 39.750
52 2 243 COURTIADE JEAN CLAUDE ES PERSAN 095 07:42,07 00:00:57 39.734
53 1 146 PATCHING SEBASTIEN UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 07:42,11 00:00:57 39.731
54 1 150 LEONARD QUENTIN ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 07:42,39 00:00:57 39.707
55 1 109 BACHELET CLÉMENT LA FEUILLIE CYCLISTE 076 07:42,97 00:00:57 39.657
56 1 152 COLON FLORENT ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 07:43,35 00:00:58 39.624
57 1 132 BARRIERE LUDOVIC AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:43,55 00:00:58 39.607
58 1 117 DRIEUX DAVID COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 07:43,58 00:00:58 39.605
59 1 120 CHEVALIER PATRICE UV PINON ANIZY 002 07:43,88 00:00:58 39.579
60 2 239 DE MOOR MAXIME VC VERNEUIL EN HALATTE 060 07:44,32 00:00:59 39.542
61 1 133 DAVENNE NICOLAS AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:46,43 00:01:01 39.363
62 1 141 DUBOS CEDRIC VELO CLUB MERUVIEN 060 07:46,65 00:01:01 39.344
63 1 134 DESSENON JEAN-PHILIPPE VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 07:46,88 00:01:01 39.325
64 4-A 71 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 07:46,88 00:01:01 39.325
65 1 101 MATHIEU STEPHANE USM VILLEPARISIS 077 07:47,02 00:01:02 39.313
66 3 360 BOUSSAGE ARNAUD LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 07:47,63 00:01:02 39.262
67 3 363 PILLYSER PAUL UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 07:48,53 00:01:03 39.186
68 4-A 49 LOPEZ ALAN TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 07:48,70 00:01:03 39.172
69 3 356 BARALON DAMIEN MEUNG CYCLISME 045 07:49,17 00:01:04 39.133
70 3 350 BOISSART STEPHANE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:49,52 00:01:04 39.104
71 3 333 CORNETTE DIMITRI UV PINON ANIZY 002 07:50,26 00:01:05 39.042
72 3 346 FEDERAK PHILIPPE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:50,52 00:01:05 39.021
73 3 307 BIZET JOHANN TC BRESLES 060 07:51,13 00:01:06 38.970
74 3 322 CHAUZAT NICOLAS VC VERNEUIL EN HALATTE 060 07:53,84 00:01:08 38.747
75 1 123 DECROUY STEPHANE UV PINON ANIZY 002 07:53,92 00:01:08 38.741
76 2 251 CORDIER ROMAIN AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:55,27 00:01:10 38.631
77 3 347 DUREZ JEAN CLAUDE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:55,52 00:01:10 38.610
78 4-A 62 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 07:56,19 00:01:11 38.556
79 1 110 RUSSO LAURENT LA FEUILLIE CYCLISTE 076 07:58,10 00:01:13 38.402
80 1 137 MARTEAU BRUNO VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 07:58,32 00:01:13 38.384
81 3 366 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:58,36 00:01:13 38.381
82 1 147 CHARBLEYTOU NICOLAS CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 07:59,08 00:01:14 38.323
83 4-A 75 BRIMEUX FRANCK COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:00,59 00:01:15 38.203
84 3 339 MARTIGNY PAUL UV PINON ANIZY 002 08:00,67 00:01:15 38.197
85 1 168 SAINTURAT JIMMY AAOC WISSOUS 091 08:01,89 00:01:16 38.100
86 1 135 JAMET JULIEN VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 08:02,05 00:01:17 38.087
87 3 365 MIRAULT STEPHANE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:02,54 00:01:17 38.049
88 3 308 ALPHONSE GAETAN TC BRESLES 060 08:02,76 00:01:17 38.031
89 2 261 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 08:02,80 00:01:17 38.028
90 3 324 GERARD YVES VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:02,99 00:01:17 38.013
91 2 254 TRABARIES RODOLPHE VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 08:03,13 00:01:18 38.002
92 2 248 ROULET ANTOINE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:03,21 00:01:18 37.996
93 3 313 REGNAULT TRISTAN TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 08:03,50 00:01:18 37.973
94 3 334 CZENSZ DENIS UV PINON ANIZY 002 08:03,51 00:01:18 37.972
95 3 361 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:04,58 00:01:19 37.888
96 3 355 BOURGAULT NICOLAS MICHEL MEUNG CYCLISME 045 08:05,25 00:01:20 37.836
97 3 301 DELAFOSSE CHRISTOPHE VCEMS - VELO CLUB EURE MADRIE SEINE 027 08:05,31 00:01:20 37.831
98 3 337 BELLOT REMI UV PINON ANIZY 002 08:05,60 00:01:20 37.809
99 1 119 COSTEL ROMAIN COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:05,73 00:01:20 37.799
100 3 306 LETAILLEUR YOHANN TC BRESLES 060 08:07,18 00:01:22 37.686
101 2 250 DEFOSSEZ ANTOINE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:07,40 00:01:22 37.669
102 3 310 LEDOUX JEAN BAPTISTE TC BRESLES 060 08:08,00 00:01:23 37.623
103 3 317 MAYEUR DOMINIQUE NEMOURS U.S.N.S.P. 077 08:08,33 00:01:23 37.598
104 4-A 55 RUDELLE PHILIPPE VELO CLUB BANLIEUE SUD 091 08:08,54 00:01:23 37.581
105 1 158 THOMAS ALEXIS LC CREVECOEUR LE GRAND 060 08:09,10 00:01:24 37.538
106 3 318 MIGEON ROMAIN NEMOURS U.S.N.S.P. 077 08:09,34 00:01:24 37.520
107 4-A 68 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 08:10,59 00:01:25 37.424
108 1 142 DELHAYE FLORENT VELO CLUB SOLESMES 059 08:11,07 00:01:26 37.388
109 3 305 TOLLERON YVES ROBERT TC BRESLES 060 08:11,85 00:01:26 37.328
110 3 357 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 08:12,37 00:01:27 37.289
111 3 312 SCHWALLER STEPHANE TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 08:12,52 00:01:27 37.278
112 1 151 CERBELAUD ARTHUR ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 08:13,81 00:01:28 37.180
113 1 138 CAILLARD JEAN BAPTISTE VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 08:16,15 00:01:31 37.005
114 4-A 58 GANTIER FABRICE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:16,68 00:01:31 36.965
115 1 106 AUBOUR SEBASTIEN CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 08:16,71 00:01:31 36.963
116 4-A 53 LELANDAIS PASCAL VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:17,03 00:01:32 36.939
117 4-A 70 DESTREZ YANNICK COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:17,10 00:01:32 36.934
118 3 354 BOURGAULT NICOLAS MEUNG CYCLISME 045 08:17,84 00:01:32 36.879
119 3 345 LINDAUER CASSANDRA AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:18,86 00:01:33 36.804
120 1 170 BOSQUAIN RAPHAEL ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 076 08:19,43 00:01:34 36.762
121 2 244 BLEVINAL LAURENT ES PERSAN 095 08:19,72 00:01:34 36.741
122 3 323 N DIAYE GERARD VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:19,74 00:01:34 36.739
123 2 253 BOITEL MAURICE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:19,80 00:01:34 36.735
124 2 259 FAURE ANTHONY CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 08:20,04 00:01:35 36.717
125 3 342 COTTRET NICOLAS AC ESTREES ST DENIS 060 08:20,90 00:01:35 36.654
126 2 257 LANSIAUX ANTHONY VELO CLUB SOLESMES 059 08:22,89 00:01:37 36.509
127 4-A 48 BIZZARI BRUNO FUN BIKE 76 076 08:23,31 00:01:38 36.479
128 3 319 VILLEMIN BAPTISTE NEMOURS U.S.N.S.P. 077 08:24,59 00:01:39 36.386
129 4-B 52 DELABESSE GERARD A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 08:24,99 00:01:39 36.357
130 3 309 DUMONT HUGO TC BRESLES 060 08:25,49 00:01:40 36.321
131 3 358 CHANTREUX CYRIL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:26,09 00:01:41 36.278
132 3 329 COSTEL BRUNO COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:26,40 00:01:41 36.256
133 4-A 50 CAZUGUEL CHRISTIAN TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 08:27,58 00:01:42 36.172
134 2 241 LELANDAIS FABIEN VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:32,94 00:01:47 35.794
135 3 331 LACOU FREDERIC A S P T T ORLEANS 045 08:33,09 00:01:48 35.783
136 2 252 CENSIER XAVIER AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:35,09 00:01:50 35.644
137 2 249 SEGUIN FLORIAN UV PINON ANIZY 002 08:35,48 00:01:50 35.617
138 2 242 MARIANO DOMINIQUE VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 08:37,17 00:01:52 35.501
139 3 368 LAMIDE PASCAL US EZANVILLE ECOUEN 095 08:37,20 00:01:52 35.499
140 3 338 MARTIGNY PIERRE UV PINON ANIZY 002 08:37,31 00:01:52 35.491
141 4-A 74 GUILLERAULT PASCAL US EZANVILLE ECOUEN 095 08:40,25 00:01:55 35.291
142 4-A 44 DELPERIER ALAIN CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 08:40,38 00:01:55 35.282
143 3 341 HARDY CHRISTOPHE AC ESTREES ST DENIS 060 08:40,73 00:01:55 35.258
144 4-A 45 REY PATRICK CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 08:41,03 00:01:56 35.238
145 3 302 BRIAND CHRISTIAN RACING CLUB DE DOULLENS CYCLISME 080 08:41,51 00:01:56 35.205
146 3 349 DEFOSSEZ HUBERT AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:41,65 00:01:56 35.196
147 3 316 LARDON ARNAUD NEMOURS U.S.N.S.P. 077 08:42,08 00:01:57 35.167
148 4-A 65 DELHAYE REGIS VELO CLUB SOLESMES 059 08:42,36 00:01:57 35.148
149 4-A 61 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:42,89 00:01:57 35.113
150 4-A 67 MALO FRANCISCO AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 08:43,11 00:01:58 35.098
151 2 236 LEPAGNEZ HENRI TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 08:43,60 00:01:58 35.065
152 3 364 THIERCELIN CYRIL UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 08:44,27 00:01:59 35.020
153 4-A 59 TURPIN LAETITIA U.S. OUZOUER/TREZEE 045 08:45,16 00:02:00 34.961
154 4-A 42 DENIS PASCAL USM VILLEPARISIS 077 08:47,48 00:02:02 34.807
155 3 369 TASSART CHRISTOPHE AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 08:48,05 00:02:03 34.769
156 1 103 LETISSIER JANIS USM VILLEPARISIS 077 08:48,10 00:02:03 34.766
157 1 102 DELCOURT SEBASTIEN USM VILLEPARISIS 077 08:48,92 00:02:03 34.712
158 1 112 TETU FLORIAN ES PERSAN 095 08:50,59 00:02:05 34.603
159 4-A 63 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:50,70 00:02:05 34.596
160 4-A 76 BICHELBERGER PIERRE AC ESTREES ST DENIS 060 08:50,79 00:02:05 34.590
161 3 359 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:50,90 00:02:05 34.583
162 3 353 LEMONNIER ARNAUD VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 08:51,39 00:02:06 34.551
163 4-A 51 GASNIER DIDIER A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 08:53,63 00:02:08 34.406
164 4-A 66 RIMBERT LUC CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 08:53,90 00:02:08 34.388
165 4-A 56 MARTINET PHILIPPE UV PINON ANIZY 002 08:56,50 00:02:11 34.222
166 4-A 46 FLAGET LAURENT CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 08:56,97 00:02:11 34.192
167 4-A 54 FERRY ERIC VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:57,62 00:02:12 34.151
168 3 326 MONARD FLORENT ES PERSAN 095 08:57,79 00:02:12 34.140
169 3 340 BELLOT BENOIT UV PINON ANIZY 002 08:57,86 00:02:12 34.135
170 4-A 64 DESSAINT MAURICE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 09:03,29 00:02:18 33.794
171 4-B 60 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 09:07,06 00:02:22 33.561
172 3 304 DELAHAYE PREBEN INFOSPORT - LOIRET 045 09:08,31 00:02:23 33.485
173 3 321 DOUCOT FABRICE A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 09:19,30 00:02:34 32.827
174 3 320 COMMUNAL PATRICK A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 09:22,50 00:02:37 32.640
175 3 303 RAZOULS CHRISTOPHE CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 09:45,93 00:03:00 31.335
176 4-A 43 LARDY MICKAEL USM VILLEPARISIS 077 10:12,55 00:03:27 29.973

 Liste des engagés de la Ronde du Loiret 2019 :

Nb d'engagés : 216
CATE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT EQUIPE
1 1 CHARTIER JEAN MICHEL M A S P T T ORLEANS 045
1 1 SOBCZAK LAURENT M A S P T T ORLEANS 045
1 101 MATHIEU STEPHANE M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
1 102 DELCOURT SEBASTIEN M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
1 103 LETISSIER JANIS M USM VILLEPARISIS 077
1 104 BONHOURE FLORIAN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 105 GRANET XAVIER M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 106 AUBOUR SEBASTIEN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 107 GALLAIS STEVEN M INFOSPORT - LOIRET 045
1 108 LOUVEL AURELIEN M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 109 BACHELET CLÉMENT M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 110 RUSSO LAURENT M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 111 MARIANO JÉRÉMY M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
1 112 TETU FLORIAN M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
1 113 TETU JULIEN M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
1 114 DENIS JONATHAN M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 115 GOUPILLEAU PATRICK M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 116 MERET JEAN-PHILIPPE M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 117 DRIEUX DAVID M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 118 LARMOYER VINCENT M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 119 COSTEL ROMAIN M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 120 CHEVALIER PATRICE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 121 CHEVALIER THEO M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 123 DECROUY STEPHANE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 124 COEUGNET VALENTIN M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 125 MORCRETTE MATHIEU M UV PINON ANIZY 002
1 126 DAUREIL FRANCK M AC ESTREES ST DENIS 060
1 127 DAUREIL CHRISTOPHE M AC ESTREES ST DENIS 060
1 128 LECLERC THOMAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 129 LECLERC BENJAMIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 130 LEMOINE PAUL M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 131 BRIAND KEVIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 132 BARRIERE LUDOVIC M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 133 DAVENNE NICOLAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
1 134 DESSENON JEAN-PHILIPPE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 135 JAMET JULIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 136 JUNCHAT MICKAEL M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 137 MARTEAU BRUNO M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 138 CAILLARD JEAN BAPTISTE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 139 LUTINIER AURELIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
1 140 LEMOINE SULLIVAN M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
1 141 DUBOS CEDRIC M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
1 142 DELHAYE FLORENT M VELO CLUB SOLESMES 059
1 143 DEWAILLY VINCENT M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 144 LALEU DAVID M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 145 MAERTEN LOÏC M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 146 PATCHING SEBASTIEN M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 147 CHARBLEYTOU NICOLAS M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 148 CHIEZE VINCENT M AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN 018 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 149 THILLOY REMY M RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 150 LEONARD QUENTIN M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 151 CERBELAUD ARTHUR M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 152 COLON FLORENT M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 153 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 154 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 155 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 156 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 157 SEUWIN PAUL M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 158 THOMAS ALEXIS M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 159 BETTIOL PIERRE M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 160 SUEUR MICKAEL M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 161 COLIN STEPHANE M US EZANVILLE ECOUEN 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 163 FLOUR GUILLAUME M US EZANVILLE ECOUEN 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 164 JAULIN JEREMIE M US EZANVILLE ECOUEN 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 165 LIOT SEBASTIEN M PARISIS ATHLETIC CLUB 95 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 166 OBERTI JULIEN M PARISIS ATHLETIC CLUB 95 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 167 PERROT RONAN M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
1 168 SAINTURAT JIMMY M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
1 169 SEREMES JAMES M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
1 170 BOSQUAIN RAPHAEL M ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 076 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 1 TOURETTE THIERRY M A S P T T ORLEANS 045
2 231 DAMAGNEZ DIDIER M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 232 RENAULT PASCAL M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 233 SALIMBENI ALEXYS M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 234 LALLEMENT EMILE M USM VILLEPARISIS 077
2 236 LEPAGNEZ HENRI M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
2 237 AUSSIETRE JEAN PIERRE M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
2 238 MOREAU FRANCK M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
2 239 DE MOOR MAXIME M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 241 LELANDAIS FABIEN M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 242 MARIANO DOMINIQUE M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
2 243 COURTIADE JEAN CLAUDE M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
2 244 BLEVINAL LAURENT M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
2 245 LANGLOIS DIDIER M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
2 246 LABARRE ERIC M SC GRETZ TOURNAN 077
2 248 ROULET ANTOINE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
2 249 SEGUIN FLORIAN M UV PINON ANIZY 002
2 250 DEFOSSEZ ANTOINE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 251 CORDIER ROMAIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 252 CENSIER XAVIER M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 253 BOITEL MAURICE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 254 TRABARIES RODOLPHE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
2 256 FRUIT STEPHANE M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
2 257 LANSIAUX ANTHONY M VELO CLUB SOLESMES 059
2 258 BONNEL FREDERIC M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
2 259 FAURE ANTHONY M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
2 260 CREYX JOEL M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
2 261 BERNARD FRANCOIS M A S P T T ORLEANS 045
3 1 DORNIER CLAUDE M A S P T T ORLEANS 045
3 1 GARCIA ORTEGA LUICS MANUEL M A S P T T ORLEANS 045
3 1 GAUTHIER THIERRY M A S P T T ORLEANS 045
3 1 GORAU SYLVAIN M A S P T T ORLEANS 045
3 1 LAURENT VIRGILE M A S P T T ORLEANS 045
3 1 PELOILLE LAURENT M A S P T T ORLEANS 045
3 1 RODRIGUEZ ALBERTO M A S P T T ORLEANS 045
3 301 DELAFOSSE CHRISTOPHE M VCEMS - VELO CLUB EURE MADRIE SEINE 027
3 302 BRIAND CHRISTIAN M RACING CLUB DE DOULLENS CYCLISME 080
3 303 RAZOULS CHRISTOPHE M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
3 304 DELAHAYE PREBEN M INFOSPORT - LOIRET 045
3 305 TOLLERON YVES ROBERT M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 306 LETAILLEUR YOHANN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 307 BIZET JOHANN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 308 ALPHONSE GAETAN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 309 DUMONT HUGO M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 310 LEDOUX JEAN BAPTISTE M TC BRESLES 060 TC BRESLES 2
3 311 MORVAN LILIAN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 2
3 312 SCHWALLER STEPHANE M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 313 REGNAULT TRISTAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 314 BOURGUIGNON FREDERIC M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 315 BELZ ELODIE F TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 316 LARDON ARNAUD M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 317 MAYEUR DOMINIQUE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 318 MIGEON ROMAIN M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 319 VILLEMIN BAPTISTE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 320 COMMUNAL PATRICK M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
3 321 DOUCOT FABRICE M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
3 322 CHAUZAT NICOLAS M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 323 N DIAYE GERARD M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 324 GERARD YVES M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 325 ABOU CYRIL M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
3 326 MONARD FLORENT M ES PERSAN 095
3 327 OGEREAU WALTER M ES PERSAN 095
3 329 COSTEL BRUNO M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
3 330 LAMBERT JEROME M VC JARNAC 016
3 331 LACOU FREDERIC M A S P T T ORLEANS 045
3 332 BARRAGAN ADRIAN M A S P T T ORLEANS 045
3 333 CORNETTE DIMITRI M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 334 CZENSZ DENIS M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 335 CATIFAIT GEOFFROY M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 336 DUMAY FLORIAN M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 337 BELLOT REMI M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 338 MARTIGNY PIERRE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 339 MARTIGNY PAUL M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 340 BELLOT BENOIT M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 341 HARDY CHRISTOPHE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 342 COTTRET NICOLAS M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 343 LEFEVRE TONY M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 344 LESPLINGUIES PHILIPPE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 345 LINDAUER CASSANDRA F AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 346 FEDERAK PHILIPPE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 347 DUREZ JEAN CLAUDE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 348 MASSON NICOLAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 349 DEFOSSEZ HUBERT M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 350 BOISSART STEPHANE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 351 LOUSTAU ANTHONY M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 352 ARNOULT CYRIL M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 353 LEMONNIER ARNAUD M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 354 BOURGAULT NICOLAS M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 355 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 356 BARALON DAMIEN M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 357 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 MEUNG CYCLISME
3 358 CHANTREUX CYRIL M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 359 QUILLET JEROME M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 360 BOUSSAGE ARNAUD M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 361 CAGNY CLAUDE M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 362 LECLERCQ JEAN LOUIS M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002
3 363 PILLYSER PAUL M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059
3 364 THIERCELIN CYRIL M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059
3 365 MIRAULT STEPHANE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
3 366 SENEZ PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
3 368 LAMIDE PASCAL M US EZANVILLE ECOUEN 095
3 369 TASSART CHRISTOPHE M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
3 370 FLORIE BRUNO M AAOC WISSOUS 091
4-A 1 BAUDRON CLAUDE M A S P T T ORLEANS 045
4-A 1 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045
4-A 1 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
4-B 1 MERCIER DOMINIQUE M A S P T T ORLEANS 045
4-A 1 PERRUCHE DIDIER M ELAN POLISSON 045
4-A 1 POLETTE PATRICE M MEUNG CYCLISME 045
4-A 1 SCHAFER BERNARD M A S P T T ORLEANS 045
4-A 41 LE VOURC'H MARC M TEAM 2 MERICOURT 062
4-A 42 DENIS PASCAL M USM VILLEPARISIS 077
4-A 43 LARDY MICKAEL M USM VILLEPARISIS 077
4-A 44 DELPERIER ALAIN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A 45 REY PATRICK M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A 46 FLAGET LAURENT M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A 47 POMMELET VINCENT M INFOSPORT - LOIRET 045
4-A 48 BIZZARI BRUNO M FUN BIKE 76 076 TC BRESLES 2
4-A 49 LOPEZ ALAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
4-A 50 CAZUGUEL CHRISTIAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077
4-A 51 GASNIER DIDIER M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
4-B 52 DELABESSE GERARD M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
4-A 53 LELANDAIS PASCAL M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
4-A 54 FERRY ERIC M VC VERNEUIL EN HALATTE 060
4-A 55 RUDELLE PHILIPPE M VELO CLUB BANLIEUE SUD 091
4-A 56 MARTINET PHILIPPE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
4-A 57 THERY PHILIPPE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
4-A 58 GANTIER FABRICE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
4-A 59 TURPIN LAETITIA F U.S. OUZOUER/TREZEE 045 VS SAINT CYRIEN 3
4-B 60 LANTOINE MICHEL M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002
4-A 61 CAVALLIER DANIEL M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002
4-A 62 COCHET DIDIER M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A 63 PRUDHOMME FREDDY M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A 64 DESSAINT MAURICE M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A 65 DELHAYE REGIS M VELO CLUB SOLESMES 059
4-A 66 RIMBERT LUC M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033
4-A 67 MALO FRANCISCO M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
4-A 68 LEFEVRE BRUNO M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
4-A 70 DESTREZ YANNICK M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
4-A 71 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095
4-A 72 BOUTAL JEAN PIERRE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095
4-A 73 ROUGIER DIDIER M UNION CYCLISTE SARLADAISE 024
4-A 74 GUILLERAULT PASCAL M US EZANVILLE ECOUEN 095
4-A 75 BRIMEUX FRANCK M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
4-A 76 BICHELBERGER PIERRE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
4-A 77 LE CAZ LAURENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045

 

Année Catégorie  
2018 1ères catégories
2018 2ème catégories
2018 3ème catégories
2018 Grands Sportifs GSa
2018 Grands Sportifs GSb
2018 Féminines

 

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE CYCLOCROSS UFOLEP LOIRET 2018-2019

 

1ere catégorie
1 Souchet Florian UC Gien Sport 211
2 Perruche Romain Elan Polisson 190
3 Oge Antoine Les Balbuzard de Chatenoy 158
4 Vatan Matthieu US Ouzouer sur Trézée 151
5 Giry Pascal Infosport Loiret 118
6 Tourette Thierry ASPTT Orléans 115
7 Houssin Alexandre ES Gatinaise Ferrières 107
8 Mercier Thierry Les Balbuzard de Chatenoy 65
9 Chevreau Bruno ES Gatinaise Ferrières 36
10 Perron Didier Les Balbuzard de Chatenoy 30
11 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 3
2ème catégorie
1 Poiget Franck Braquet Abbatien 159
2 Rabillon Ludovic USO Free Bike 148
3 Verger Gilles Les Balbuzard de Chatenoy 124
4 Garzandat Alexandre USM Montargis 119
5 Capitaine Yann Infosport Loiret 98
6 Pierre Jocelyn V C Castelneuvien 80
7 Mortier Romain Infosport Loiret 39
8 Lorain Arnaud Infosport Loiret 19
9 Charny Walid Infosport Loiret 17
10 Lefevre Christian US Ouzouer sur Trézée 10
3ème catégorie
1 Perruche Didier Elan Polisson 117
2 Pivin Christophe Braquet Abbatien 110
3 Camard Daniel Elan Polisson 99
4 Bonnin Alain US Bonnychonne 53
5 Fannechère Florian USM Montargis 49
6 Bernard François ASPTT Orléans 49
7 Bourgeois Yohan USM Montargis 36
8 Limet Francis Infosport Loiret 32
9 Baralon Damien Meung Cyclisme 30
10 Pommelet Vincent Infosport Loiret 15
13 - 14 ans
1 Garzandat Nathan USM Montargis 132
2 Tourette Johan ASPTT Orléans 127
15 - 16 ans
1 Hersan Arthur USM Montargis 30
Féminines
1 Tourette Sandrine ASPTT Orléans 192
2 Pivin Sarah Braquet Abbatien 86
3 Bichat Mélissandre USM Montargis 52
VTT
1 Coutelier Valentin Braquet Abbatien 101
2 Delasse Louis USM Montargis 70
3 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 60
4 Sornique Grégory USM Saran VTT 47
5 Renard Franck St Cyr en Val 35
6 Prudhomme Grégorie 35
7 Le Berre Aline RoadMTB Bulzacien 30
8 Fournier Laurent ASC Ouzouer sur Loire 25
9 Lanniaux Pierre 25
10 Lecland Alexandre Guidon Chalettois 22
11 Baufaste Stephan USM Montargis 22
12 Hombrado Benito 19
13 Picault Gauthier US Bonnychonne 17
14 Viera Sebastien Infosport Loiret 13
15 Rucheron Thomas 3