Course choisie : 23ème grand Prix de Saint Cyr - Souvenir Henri Le Moal - SAINT CYR EN VAL (45) - 16/03/2024 - 157 partants
Voir le classement complet :
33 PARTANTS
PLACE
N°
NOM PRENOM
M/F
FEDERATION
CATE
CLUB
DPT
1
22
PHELIPPON ROMAIN
M
UFOLEP
1
VELO CLUB CASTELNEUVIEN
045
2
25
UZON AURELIEN
M
UFOLEP
1
ASC OUZOUER SUR LOIRE
045
3
27
WANNY MARC
M
UFOLEP
1
VELO CLUB CASTELNEUVIEN
045
4
12
DURAND EDWIN
M
UFOLEP
1
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
045
5
20
MARTINS JOAQUIM EMMANUEL
M
UFOLEP
1
AAOC WISSOUS
091
6
33
RACAULT CENERIC
M
FFC
TEAM VELO SAINT CLAUDE DE DIRAY
041
7
31
BESLAY NICOLAS
M
FFC
AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN
028
8
3
ALLORY FABIAN
M
FFC
A.A.J.B. SECTION CYCLISME
041
9
18
LAPIERRE FRANCK
M
UFOLEP
1
INFOSPORT - LOIRET
045
10
24
STROUPPE ARNAUD
M
UFOLEP
1
INFOSPORT - LOIRET
045
11
7
BRETON LÉNY
M
FFC
ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME
028
12
28
CHARROING ALDERIC
M
FFC
ORLEANS LOIRET CYCLISME
045
13
8
BRETON NICOLAS
M
FFC
ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME
028
14
15
GAUTHIER JOHNNY
M
FFC
ST DENIS HOTEL CYCLISME
045
15
10
DA COSTA PHILIPPE
M
UFOLEP
1
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
045
16
21
MINET SEBASTIEN
M
UFOLEP
1
UNION SPORTIVE BONNYCHONNE
045
17
13
FEUILLETTE JULIEN
M
FFC
UNION SPORTIVE BONNYCHONNE
045
18
30
JUNCHAT MICKAEL
M
UFOLEP
1
INFOSPORT - LOIRET
045
19
36
RIDOUARD VALENTIN
M
FFC
A.A.J.B. SECTION CYCLISME
041
20
19
LEGROUX SAMUEL
M
FFC
Access 1
USM SARAN
045
21
17
LANGER OLIVIER
M
UFOLEP
1
INFOSPORT - LOIRET
045
22
6
BENOIT MACIEJ
M
UFOLEP
1
CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN
045
23
4
BALLET CELESTIN
M
FFC
ST DENIS HOTEL CYCLISME
045
24
35
CAILLARD JEAN BAPTISTE
M
UFOLEP
1
Team skoda ByMyCar Orléans
045
25
2
ALLORY ARNAUD
M
FFC
TEAM MURILLO
041
26
26
VICTOURON OLIVIER
M
FFC
USM SARAN
045
27
32
GUÉNÉE VICTOR
M
FFC
COP'S CIVRAY CYCLING
037
28
5
BEAUDIN ARNAUD
M
UFOLEP
1
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
045
29
14
GAUDILLAT THIBAULT
M
FFC
Open 3
ST DENIS HOTEL CYCLISME
045
21 PARTANTS
PLACE
N°
NOM PRENOM
M/F
FEDERATION
CATE
CLUB
DPT
1
18
VACOSSIN FRANCK
M
FFC
AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN
028
2
7
COUTANCEAU CHRISTOPHE
M
FFC
AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN
028
3
13
PARADE QUENTIN
M
UFOLEP
2
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
045
4
1
MERON ERIC
M
UFOLEP
2
ASPTT ORLEANS
045
5
14
PINON JEAN-CHARLES
M
FFC
VINEUIL SPORTS CYCLISME
041
6
16
ROSIERE ANTOINE
M
UFOLEP
2
VINEUIL SPORTS CYCLISME
041
7
21
COUPE CEDRIC
M
UFOLEP
2
MEUNG CYCLISME
045
8
2
BERNARD FRANCOIS
M
UFOLEP
2
ASPTT ORLEANS
045
61 PARTANTS
PLACE
N°
NOM PRENOM
M/F
FEDERATION
CATE
CLUB
DPT
1
14
BOURGAULT NICOLAS
M
UFOLEP
3
MEUNG CYCLISME
045
2
27
JAUTARD PIERRE
M
FFC
VELO ET TOURISME TRANZAULT
036
3
42
RABILLON LUDOVIC
M
UFOLEP
3
MEUNG CYCLISME
045
4
19
DUFRESNE YANN
M
UFOLEP
3
AC VOVES
028
5
37
PIECHACZ GILLES
M
UFOLEP
3
VELO CLUB DE BEAUGENCY
045
6
39
PILLOT MICHEL
M
UFOLEP
3
INFOSPORT - LOIRET
045
7
17
DENOUE GILLES
M
UFOLEP
3
VELO CLUB DE BEAUGENCY
045
8
4
APRUZZESE CHRISTOPHE
M
UFOLEP
3
DREUX CYCLO CLUB
028
9
22
GAUTHIER AINHOA
F
FFC
U19 F
ORLEANS LOIRET CYCLISME
045
10
62
LAVIE TOM
M
UFOLEP
3
Team skoda ByMyCar Orléans
045
11
5
AULARD NICOLAS
M
UFOLEP
3
AC VOVES
028
12
36
PETIT SYLVAIN
M
UFOLEP
3
AC VOVES
028
13
41
POIGET FRANCK
M
UFOLEP
3
CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN
045
14
20
DUVENT SAMUEL
M
UFOLEP
3
Team skoda ByMyCar Orléans
045
15
10
BEULIN THOMAS
M
UFOLEP
3
ANC NEUVILLE AUX BOIS
045
16
25
GUINAULT JEREMY
M
UFOLEP
3
INFOSPORT - LOIRET
045
17
45
ROSIERE GAËLLE
F
UFOLEP
3
VINEUIL SPORTS CYCLISME
041
18
13
BONIFACE JEAN MICHEL
M
UFOLEP
3
AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
028
19
21
ESTEVES CAROLE
F
UFOLEP
3
VINEUIL SPORTS CYCLISME
041
20
6
BARBOSA FRANCOIS
M
UFOLEP
3
VELO CLUB DE BEAUGENCY
045
21
59
ROLLET OLIVIER
M
UFOLEP
3
AC LARDY
091
22
28
KERVARREC GERARD
M
UFOLEP
3
CYCLO 4 HAUT AGENAIS
047
23
48
TAORMINA MICKAEL
M
UFOLEP
3
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
045
24
9
BAUDOIN GERARD
M
UFOLEP
3
CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN
045
25
2
LE PICAUT CHRISTIAN
M
UFOLEP
3
ASPTT ORLEANS
045
26
18
DRILLOT ALAN
M
UFOLEP
3
INFOSPORT - LOIRET
045
27
57
SERVO DOS SANTOS DAVID
M
FFC
AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN
028
28
47
SERGENT GILLES
M
UFOLEP
3
ANC NEUVILLE AUX BOIS
045
29
11
BEZANNIER FRANCK
M
UFOLEP
3
AC VOVES
028
30
32
L'HOTELLIER JEAN-MARC
M
UFOLEP
3
VELO CLUB CASTELNEUVIEN
045
31
15
CARIOU NICOLAS
M
UFOLEP
3
MEUNG CYCLISME
045
32
60
PRAULT YOHAN
M
UFOLEP
3
INFOSPORT - LOIRET
045
33
26
IALENTI ANDRE
M
UFOLEP
3
CYCLO SPORT ABRAYSIEN
045
34
7
BARDIN PHILIPPE
M
UFOLEP
3
ALC SOUPPES SUR LOING
077
35
40
PIVIN CHRISTOPHE
M
UFOLEP
3
ELAN POLISSON
045
36
35
NASSIRI JEAN LOUIS
M
UFOLEP
3
INFOSPORT - LOIRET
045
37
53
GRENOUILLON NICOLAS
M
UFOLEP
3
ASPTT ORLEANS
045
38
49
THOMAS LOUIS
M
UFOLEP
3
ANC NEUVILLE AUX BOIS
045
39
54
CARNEIRO EMMANUEL
M
UFOLEP
3
CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
041
40
51
VALLEE PATRICK
M
UFOLEP
3
VELO CLUB DE BEAUGENCY
045
41
12
BOISSE FABIEN
M
UFOLEP
3
VELO CLUB DE BEAUGENCY
045
42
3
PELOILLE LAURENT
M
UFOLEP
3
ASPTT ORLEANS
045
43
61
CARUANA BRUNO
M
UFOLEP
3
NEVOY SPORT
045
44
33
LOUVET EMMANUEL
M
UFOLEP
3
ALC SOUPPES SUR LOING
077
45
46
ROSIERE STEPHANE
M
UFOLEP
3
VINEUIL SPORTS CYCLISME
041
46
43
REGLIN GUILLAUME
M
UFOLEP
3
INFOSPORT - LOIRET
045
47
29
LE BEUX CYRILLE
M
UFOLEP
3
VELO CLUB COGNAC
016
48
50
THOMAS VINCENT
M
UFOLEP
3
ANC NEUVILLE AUX BOIS
045
49
34
MARIETTE CHARLES
M
FFC
VC CONTROIS
041
50
52
LAIGNEL ERIC
M
UFOLEP
3
ASPTT ORLEANS
045
40 PARTANTS
PLACE
N°
NOM PRENOM
M/F
FEDERATION
CATE
CLUB
DPT
1
25
BARTHELEMI PASCAL
M
UFOLEP
4-B
SPRINTER CLUB VEXINOIS
060
2
24
BARBOUX JEAN MARC
M
UFOLEP
4-B
ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME
028
3
18
MANCEAU SÉBASTIEN
M
UFOLEP
4-A
AC VOVES
028
4
20
MICHEL JEAN MARC
M
UFOLEP
4-A
AC VOVES
028
5
4
BOISQUILLON ROMAIN
M
UFOLEP
4-A
CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN
045
6
36
RAGACHE DIDIER
M
UFOLEP
4-B
ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME
028
7
17
LHERMITTE BRUNO
M
UFOLEP
4-A
AC VOVES
028
8
7
DOISNEAU PASCAL
M
UFOLEP
4-A
CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY
091
9
35
MARGOT DIDIER
M
UFOLEP
4-B
AC VOVES
028
10
38
VERRIER PATRICK
M
UFOLEP
4-B
AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN
028
11
10
FEUILLETTE DOMINIQUE
M
UFOLEP
4-A
UNION SPORTIVE BONNYCHONNE
045
12
11
FEVRIER DOMINIQUE
M
UFOLEP
4-A
CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY
091
13
22
VANTHEEMSCHE SERGE
M
UFOLEP
4-A
AC VOVES
028
14
13
HERNANDEZ JEAN PIERRE
M
UFOLEP
4-A
ANC NEUVILLE AUX BOIS
045
15
15
LEROUGE PATRICK
M
UFOLEP
4-A
GUIDON CHALETTOIS CHALETTE
045
16
3
BISAULT MIGUEL
M
UFOLEP
4-A
ANC NEUVILLE AUX BOIS
045
17
23
VILLAIN PATRICK
M
UFOLEP
4-A
AS MENESTREAU EN VILLETTE
045
18
27
DEZALLE LUC
M
UFOLEP
4-B
AC VOVES
028
19
31
GOUX MARCEL
M
UFOLEP
4-B
ASSOCIATION SPORTIVE FRANSECHES
023
20
1
ARNOULT CYRIL
M
UFOLEP
4-A
Team skoda ByMyCar Orléans
045
21
12
GUEZOU STEPHANE
M
UFOLEP
4-A
AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
028
22
9
ESTELLE MICHEL
M
UFOLEP
4-A
AC VOVES
028
23
5
BOURGAULT MARINE
F
UFOLEP
4-A
MEUNG CYCLISME
045
24
16
LEROY PAULINE
F
UFOLEP
4-A
VELO CLUB CASTELNEUVIEN
045
25
21
NAVET LAURENT
M
UFOLEP
4-A
AC VOVES
028
26
32
LECOCQ FRANCOIS
M
UFOLEP
4-B
AC VOVES
028
27
2
BEDU JOEL
M
UFOLEP
4-A
ASC OUZOUER SUR LOIRE
045
28
40
BOURNONVILLE MICHEL
M
UFOLEP
4-B
COURBEVOIE SPORT CYCLISME
092
29
29
FLEURY MARCEL
M
UFOLEP
4-B
AC VOVES
028
30
6
CHANTOISEAU CHRISTOPHE
M
UFOLEP
4-A
AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN
028
31
33
LEROY ROBERT
M
UFOLEP
4-B
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
045
32
19
MENAGER CHRISTOPHE
M
UFOLEP
4-A
ANC NEUVILLE AUX BOIS
045
33
41
COEURJOLY STEPHANE
M
UFOLEP
4-B
AC VOVES
028
2 PARTANTS
PLACE
N°
NOM PRENOM
M/F
FEDERATION
CATE
CLUB
DPT
1
80
DORANGE AXELLE
F
UFOLEP
13-14
AC VOVES
028
2
81
GADJIU SACHA
M
UFOLEP
13-14
UNION SPORTIVE BONNYCHONNE
045
Classements courses sur route
- Détails
- Écrit par Administrateur
- Catégorie : Uncategorised
- Affichages : 523213