Choisissez la course



Course choisie : Prix des amis de la fête - LA FERTE SAINT AUBIN
Coefficient challenge : 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 1 - 22 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 5 JAMET JULIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
2 14 JUNCHAT MICKAEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
3 10 LANERY FABIEN M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 1
4 21 GAULTIER GUILLAUME M CLUB INCONNU 000 FFC D2
5 6 DEMEAUTIS MAXIME M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
6 7 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
7 11 LEBLEU REMY M VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 UFOLEP 1
8 22 SOBCZAK LAURENT M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 1
9 4 HOEBANCKX THERESA F VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
10 1 MERON ERIC M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 1
11 18 BLONDEAU ROMAIN M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP 1
12 19 VICTOURON OLIVIER M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 FFC D2
13 12 ORHON CYRIL M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
14 2 CAILLARD JEAN BAPTISTE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
15 16 CHIRAT JONATHAN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
16 17 DESNOUES GILLES M CLUB SPORTIF DE MAINVILLIERS CYCLISME 028 FFC D2
17 20 LIBAULT ROMAIN M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 1
18 15 PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
19 13 LEBOUGRE HENRI M A.A.J.B. SECTION CYCLISME 041 FFC D2
20 8 BOITIER THIBAUD M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 1
21 6 DEMEAUTIS MAXIME M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 2 - 11 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 52 DE SOUSA VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 2
2 53 COUTELLIER VALENTIN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 2
3 54 THOMAS DIDIER M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 2
4 51 BERNARD FRANCOIS M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 2
5 55 HOEBANCKX DAPHNEE F VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 2
6 62 LEPINE ALEXANDRE M CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 UFOLEP 2
7 58 MINIER HERVE M CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS 018 UFOLEP 2
8 61 DA SILVA ARMINDO M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 2

CLASSEMENT CATEGORIE : 3 - 33 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 41 BARDIN PHILIPPE M UNION VELOCIPEDIQUE DE BUCHERES 010 UFOLEP 3
2 14 MARECHAL MATHIEU M RS 10 - ROMILLY SUR SEINE 010 FSGT 4
3 27 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 3
4 19 MENIL CHRISTOPHE M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
5 5 BAUDOIN GERARD M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
6 20 THOMAS ANNIE F INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
7 40 PETIT SYLVAIN M AC VOVES 028 UFOLEP 3
8 36 MEUNIER JEAN LOUIS M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 FFC D4
9 32 LARDON ARNAUD M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
10 3 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
11 30 PILLOT MICHEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
12 2 PIECHACZ GILLES M CE PROCTER ET GAMBLE 041 FFC D4
13 1 BEAUDOUIN CHRISTOPHE M VELO CLUB DE BEAUGENCY 045 UFOLEP 3
14 21 FOUCAULT YANNICK M ST DENIS HOTEL CYCLISME 045 FFC D4
15 4 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
16 7 MENAGER CHRISTOPHE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
17 10 DUPALAN GILBERT M ASC OUZOUER SUR LOIRE VTT 045 UFOLEP 3
18 25 HASLE HERVE M BLOIS CYCLOSPORT 041 FFC D4
19 33 VILLEMIN BAPTISTE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
20 28 NASSIRi JEAN-LOUIS M LA PEDALE PATICHONNE 045 FFC D4
21 37 MAYEUR DOMINIQUE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
22 31 COROT PATRICE M TEAM CYCLISTE GRON 018 UFOLEP 3
23 29 PREVOST JEAN MARC M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
24 11 GARNIER PATRICK M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
25 38 GUIZIOU LAURENT M A.C.B.B. ISSOUDUN 036 UFOLEP 3
26 16 FOURNIER GERARD M ENTENTE CYCLISTE DU CHER 018 UFOLEP 3
27 24 CONSTANTIN CLAUDE M TEAM RENAUDIN CYCLISTE 037 UFOLEP 3
28 42 MARCOU JEAN-LOUIS M INDIVIDUEL 000 FFC
29 39 DUFRESNE GUILLAUME M LES BALBUZARDS DE CHATENOY 045 UFOLEP 3
30 6 BISAULT MIGUEL M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
31 34 MIGEON ROMAIN M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
32 22 STEPIEN XAVIER M NEVOY SPORT 045 UFOLEP 3

CLASSEMENT CATEGORIE : 4 - 20 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 64 LEROY ROBERT M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 4-B
2 76 VIEL CHRISTIAN M DREUX CYCLO CLUB 028 UFOLEP 4-B
3 69 LE CAZ LAURENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
4 80 DEZALLE LUC M AC VOVES 028 UFOLEP 4-A
5 78 HOUIVET FREDERIC M AC LARDY 091 UFOLEP 4-A
6 61 THIEBLEMONT JEAN PAUL M TARBES CYCLISTE COMPETITION 065 UFOLEP 4-A
7 77 CHOISNE ALAIN M EQUIPE CYCLISTE VELIZY 78 078 UFOLEP 4-A
8 74 FANGUIN ALAIN M TEAM GEVAUDAN VELO FORMATION 048 UFOLEP 4-B
9 67 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
10 65 BEDU JOEL M ASC OUZOUER SUR LOIRE VTT 045 UFOLEP 4-A
11 73 CAUDRON YVES M VC RENAULT FLINS 078 UFOLEP 4-B
12 79 ROY JACKI M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-A
13 72 THILLOU JEAN LUC M ASC OUZOUER SUR LOIRE VTT 045 UFOLEP 4-A
14 71 PRUDHOMME GREGORY M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-A
15 81 SUCHAUD ALAIN M TEAM VELO 41 041 UFOLEP 4-A
16 62 GASNIER DIDIER M AS MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP 4-A
17 63 BOITIER GABRIEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 4-B