Choisissez la course



Course choisie : Ronde des Pommes - Souvenir Marcel Lefèvre - BONNY SUR LOIRE (45) - 20/08/2022
Coefficient challenge : 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 1
27 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 11 PASQUIER FABIEN M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 FFC 3
2 19 WANNY MARC M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 FFC D1
3 2 BENOIST BENJAMIN M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 FFC
4 8 FOUCHER SEBASTIEN M GUIDON CHALETTOIS CHALETTE 045 FFC D3
5 15 SAVINA GUILLAUME M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 1
6 22 JEANNIN RAPHAEL M AS SPORTIVE TONNERROISE 089 FFC
7 18 UZON AURELIEN M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 1
8 29 SOBCZAK LAURENT M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 1
9 25 DURAND EDWIN M GUIDON CHALETTOIS CHALETTE 045 FFC
10 21 FICHOT HERVE M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 FFC 3
11 6 DUHOMME ANTHONY M CLUB MARZY CYCLISTE 058 UFOLEP 1
12 10 LANGER OLIVIER M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
13 28 PETIT BENJAMIN M CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS 018 UFOLEP 1
14 5 BOITIER FABRICE M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 1
15 17 TURK DAVID M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 1
16 13 PICAULT GAUTHIER M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 1
17 7 DUPONT JULIEN M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 FFC
18 1 BEAUDIN ARNAUD M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 1
19 23 PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
20 20 FEUILLETTE JULIEN M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 1
21 3 BEVRE ANTONIN M VELO CENTRE YONNE 089 FFC
22 4 BEVRE JEREMY M AVON-FONTAINEBLEAU VELO CLUB 077 UFOLEP 1
23 16 SOULET ALAIN M CC SAVIGNY EN SEPTAINE 018 UFOLEP 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 2
13 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 64 JUIGNET XAVIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 FFC D2
2 63 SARRON GATIEN M A.C.B.B. ISSOUDUN 036 FFC
3 58 STROUPPE ARNAUD M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
4 53 MOREAU CHARLY M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 2
5 55 REGOUBY FREDDY M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 2
6 61 DESPLANCHES FRANCOIS M US OUZOUER SUR TREZEE 045 UFOLEP 2
7 54 MURIA FREDERIC M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
8 59 TURK MICHEL M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 2
9 62 MIGAYRON ALEXANDRE M C.C BRINONNAIS 018 UFOLEP 2
10 51 GARLAN BRICE M VELO CLUB D'AUXERRE 089 FFC
11 57 ROUSSEAU ALBAN M VELO CLUB SENONAIS 089 UFOLEP 2
12 50 CORTET STEPHANE M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 2
13 52 MANNEVY GUILLAUME M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 2

CLASSEMENT CATEGORIE : 3
53 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 5 BEILLEVERT LAURENT M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 D3
2 4 BARATINY JESSY M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
3 24 HOUDOIRE EMMANUEL M VC ETAMPES 091 FSGT
4 31 MARQUIS LAURENT M VC ICAUNAIS 089 FFC D3
5 38 POSENATO CLAUDE M VELO CLUB SENONAIS 089 UFOLEP 3
6 22 GUINE SEBASTIEN M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
7 7 BOEUVE CHRISTIAN M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 3
8 16 FAGEAU OLIVIER M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
9 50 TAORMINA MICKAEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
10 48 MARGOTIN FABRICE M CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS 018 UFOLEP 3
11 45 BAUDOIN GERARD M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
12 15 DEVILLERS STEPHANE M US ALFORTVILLE CYCLISME 094 FFC D4
13 33 MERLAEN PATRICK M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 3
14 41 ROGER SAMUEL M VELO CLUB D'AUXERRE 089 FFC
15 27 LEMOINE EMMANUEL M VC CONTROIS 041 FFC D3
16 23 HERVE SEBASTIEN M ESPRIT SPORT 89 089 UFOLEP 3
17 6 BEVRE DOMINIQUE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3
18 28 LOUVET EMMANUEL M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
19 25 JACQUET GILLES M EC OSMOY MOULINS SUR YEVRE 018 UFOLEP 3
20 26 KAESER CHRISTOPHE M EC AUXERROIS 089 UFOLEP 3
21 9 BROSSIER RODOLPHE M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
22 40 RICHEBOURG CLAUDE M ESPRIT SPORT 89 089 UFOLEP 3
23 21 GOURON AURELIEN M TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC 017 UFOLEP 3
24 13 CORTET AXEL M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 3
25 29 MALVESTIO GILBERT M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 3
26 20 GODIN JULIEN M CLUB CYCLISTE DE OISEMONT 080 UFOLEP 3
27 3 BAILLY RODOLPHE M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
28 42 SAVINA YVAN M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 3
29 53 FRANCHI AURÉLIEN M VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS 094 UFOLEP 3
30 32 MELAIN MICHAEL M CYCLO SPORT ABRAYSIEN 045 UFOLEP 3
31 47 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
32 51 BARDIN PHILIPPE M UNION VELOCIPEDIQUE DE BUCHERES 010 UFOLEP 3
33 11 CHEVREAU BRUNO M ENTENTE SPORTIVE GATINAISE 045 UFOLEP 3
34 35 NOUAT BAPTISTE M EC OSMOY MOULINS SUR YEVRE 018 UFOLEP 3
35 39 PREVOST JEAN MARC M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
36 18 FESTAL XAVIER M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 3
37 34 MOREAU GERARD M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 3
38 19 GARNIER PATRICK M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
39 43 VIGNEAU BERNARD M LOCO SPORT VIERZON 018 UFOLEP 3
40 46 BOURDIAUX DAVID M ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071 UFOLEP 3
41 1 AULARD VINCENT M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
42 36 PILLOT MICHEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
43 30 MARIA DIDIER M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 UFOLEP 3
44 14 DESTRUMEL PATRICK M V.C. CHATILLONNAIS 021 UFOLEP 3
45 37 PIVIN CHRISTOPHE M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 3
46 17 FALCETTA BRUNO M CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS 018 UFOLEP 3
47 52 CAUMEL PAULINE F C.C BRINONNAIS 018

CLASSEMENT CATEGORIE : 4
39 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 11 LANERY MICHEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 4-A
2 42 FLEURY JEAN LOUIS M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 4-A
3 13 MAYNARD ALEXANDRE M USCC UNION SPORTIVE CHAUVINOISE CYCLISTE 086 UFOLEP 4-A
4 34 SARTOR ANDRE M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 4-B
5 25 DELORIS NOEL M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 4-B
6 41 BAZOIN YANNICK M AAOC WISSOUS 091 UFOLEP 4-B
7 31 MANNEVY REGIS M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-B
8 32 MONTARON CHRISTIAN M ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071 UFOLEP 4-B
9 38 GRZESIAK SEBASTIEN M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 4-A
10 29 HUGUET DANIEL M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 4-B
11 21 BOURCEY ALAIN M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-B
12 12 MALVESTIO JOHAN M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 4-A
13 16 TAUPIN PATRICK M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 4-A
14 17 THILLOU JEAN LUC M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
15 39 DOUCOT FABRICE M AS MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP 4-A
16 6 DA SILVA ISIDRO M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
17 35 DEFRESNES DIDIER M CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY 091 UFOLEP 4-B
18 37 MATHIOT ALAIN M A S U C MIGENNES 089 UFOLEP 4-A
19 9 GODIN JEAN M VC PETIT CAUX 076 UFOLEP 4-A
20 19 ALARY JEAN CLAUDE M RC SAINT ANDRE 010 UFOLEP 4-B
21 8 EMPINET AURELIE F UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 4-A
22 33 MOUSSUS PIERRE M STADE AUXERROIS 089 UFOLEP 4-B
23 24 CUELLO MARC M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 4-B
24 2 BEDU JOEL M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
25 27 FRISQUET JOEL M VELO CLUB SENONAIS 089 UFOLEP 4-B
26 28 GASNIER JOEL M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-B
27 30 LABROSSE DANIEL M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-B
28 1 ALLARD JEAN LUC M VELO CLUB DE TOUCY 089 UFOLEP 4-A
29 23 COLLEONI CHRISTIAN M A S U C MIGENNES 089 UFOLEP 4-B
30 30 BOITIER GABRIEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 4-B
31 22 BOUSSELLIER YVES M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-B
32 3 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
33 26 DEZECOT GERARD M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-B
34 5 COM PHILIPPE M CYCLISME EN HAUT BERRY 018 UFOLEP 4-A
35 4 BOUHOUR JEAN-YVES M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
36 10 LACOMBE DOMINIQUE M LOCO SPORT VIERZON 018 UFOLEP 4-A
37 40 AREVALO DANIEL M ECS AVALLON 089 UFOLEP 4-B
38 14 PERRUCHE DIDIER M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 4-A

CLASSEMENT CATEGORIE : Jeune Masculin 15/16 ans
1 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 101 PEREIRA LOMBARD JOAQUIM M GUIDON CHALETTOIS CHALETTE 045 FFC