Choisissez la course



Course choisie : CX SAINT CYR EN VAL POMME DE PIN - SAINT CYR EN VAL (45) - 19/11/2022



CLASSEMENT SCRATCH
SCRATCH NOM PRENOM M/F CLUB DPT 1ère 2ème 3ème 4ème Autres
1 DE LASSEE LOUIS M USM MONTARGIS CYCLISME 045 1
2 SOULLIER MARC ANTOINE M INFOSPORT - LOIRET 045 2
3 PERRUCHE ROMAIN M ELAN POLISSON 045 3
4 VATAN PASCAL M US OUZOUER SUR TREZEE 045 4
5 SAVY SYLVAIN M INFOSPORT - LOIRET 045 1
6 DOSNON BERTRAND M Team skoda ByMyCar Orléans 045 5
7 MOREAU STEPHANE M USO FREE BIKE 045 1
8 BARALON DAMIEN M MEUNG CYCLISME 045 6
9 BETHAULT MATHIAS M ELAN POLISSON 045 2
10 DESSENON JEAN-PHILIPPE M Team skoda ByMyCar Orléans 045 7
11 LAPIERRE FRANCK M INFOSPORT - LOIRET 045 1
12 CHARNI WALID M INFOSPORT - LOIRET 045 8
13 TROUVE MATTEO M VELO CLUB TOURYSIEN 028 2
14 CHEVREAU BRUNO M ENTENTE SPORTIVE GATINAISE 045 3
15 BRISTEAU GREGORY M INFOSPORT - LOIRET 045 3
16 CHARROING ALDERIC M ORLEANS LOIRET CYCLISME 045 2
17 MURIA FREDERIC M MEUNG CYCLISME 045 4
18 COUTELLIER ROMAIN M INFOSPORT - LOIRET 045 5
19 HOUSSIN ALEXANDRE M ENTENTE SPORTIVE GATINAISE 045 9
20 PITOT PASCAL M INFOSPORT - LOIRET 045 6
21 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 4
22 PRAULT YOHAN M INFOSPORT - LOIRET 045 7
23 PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO M INFOSPORT - LOIRET 045 5
24 DERLAND PHILIPPE M NON LICENCIÉ 045 3
25 BEAUVALLET GUILLAUME M VELO CLUB TOURYSIEN 028 8
26 TAORMINA MICKAEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 9
27 RABILLON LUDOVIC M MEUNG CYCLISME 045 6
28 TURPIN LAETITIA F US OUZOUER SUR TREZEE 045 7
29 LOISEAU LAURENT M VELO CLUB TOURYSIEN 028 10
30 BOISSONNET LORANE F ASPTT ORLEANS 045 11
31 LEFEVRE CHRISTIAN M US OUZOUER SUR TREZEE 045 12
32 PERRUCHE DIDIER M ELAN POLISSON 045 13
33 DERLAND CORENTIN M NON LICENCIÉ 045 4
34 POMMELET VINCENT M INFOSPORT - LOIRET 045 14
35 CAMARD DANIEL M ELAN POLISSON 045 15
36 CLEMENCET LO F NON LICENCIÉ 045 5
37 RADIGUE LIONEL M NON LICENCIÉ 045 6
38 RYCHTER JORDY M INFOSPORT - LOIRET 045 Ab
39 CESPEDES GEORGES M INFOSPORT - LOIRET 045 Ab
40 BEAUMES WILFRIED M ASPTT ORLEANS 045 Ab

CLASSEMENT CATEGORIE : 1
10 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT
1 DE LASSEE LOUIS M USM MONTARGIS CYCLISME 045
2 SOULLIER MARC ANTOINE M INFOSPORT - LOIRET 045
3 PERRUCHE ROMAIN M ELAN POLISSON 045
4 VATAN PASCAL M US OUZOUER SUR TREZEE 045
5 DOSNON BERTRAND M Team skoda ByMyCar Orléans 045
6 BARALON DAMIEN M MEUNG CYCLISME 045
7 DESSENON JEAN-PHILIPPE M Team skoda ByMyCar Orléans 045
8 CHARNI WALID M INFOSPORT - LOIRET 045
9 HOUSSIN ALEXANDRE M ENTENTE SPORTIVE GATINAISE 045

CLASSEMENT CATEGORIE : 2
9 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT
1 SAVY SYLVAIN M INFOSPORT - LOIRET 045
2 BETHAULT MATHIAS M ELAN POLISSON 045
3 CHEVREAU BRUNO M ENTENTE SPORTIVE GATINAISE 045
4 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045
5 PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO M INFOSPORT - LOIRET 045
6 RABILLON LUDOVIC M MEUNG CYCLISME 045
7 TURPIN LAETITIA F US OUZOUER SUR TREZEE 045

CLASSEMENT CATEGORIE : 3
15 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT
1 LAPIERRE FRANCK M INFOSPORT - LOIRET 045
2 TROUVE MATTEO M VELO CLUB TOURYSIEN 028
3 BRISTEAU GREGORY M INFOSPORT - LOIRET 045
4 MURIA FREDERIC M MEUNG CYCLISME 045
5 COUTELLIER ROMAIN M INFOSPORT - LOIRET 045
6 PITOT PASCAL M INFOSPORT - LOIRET 045
7 PRAULT YOHAN M INFOSPORT - LOIRET 045
8 BEAUVALLET GUILLAUME M VELO CLUB TOURYSIEN 028
9 TAORMINA MICKAEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045
10 LOISEAU LAURENT M VELO CLUB TOURYSIEN 028
11 BOISSONNET LORANE F ASPTT ORLEANS 045
12 LEFEVRE CHRISTIAN M US OUZOUER SUR TREZEE 045
13 PERRUCHE DIDIER M ELAN POLISSON 045
14 POMMELET VINCENT M INFOSPORT - LOIRET 045
15 CAMARD DANIEL M ELAN POLISSON 045

CLASSEMENT CATEGORIE : 13-14
2 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT
1 POUCHON TOM M REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 045
2 BEAUVALLET MARTIN M REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 045

CLASSEMENT CATEGORIE : 15-16
2 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT
1 TAORMINA ANGELO M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045
2 VERRECCHIA LENNY M USM MONTARGIS CYCLISME 045

CLASSEMENT CATEGORIE : Autres
6 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT
1 MOREAU STEPHANE M USO FREE BIKE 045
2 CHARROING ALDERIC M ORLEANS LOIRET CYCLISME 045
3 DERLAND PHILIPPE M NON LICENCIÉ 045
4 DERLAND CORENTIN M NON LICENCIÉ 045
5 CLEMENCET LO F NON LICENCIÉ 045
6 RADIGUE LIONEL M NON LICENCIÉ 045

CLASSEMENT CATEGORIE : Féminines
1 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT
1 THOMAS ANNIE F ANC NEUVILLE AUX BOIS 045

 

ARCHIVES 

DATE LIEU ORGANISATEUR Fichier
23/01/2022 CERDON ELAN POLISSON
11/12/2021 OUZOUER SUR TREZEE / DEPARTEMENTAL US OUZOUER SUR TREZEE
27/11/2021 DRY MEUNG CYCLISME
11/11/2021 NEVOY NEVOY SPORT
06/11/2021 SAINT AIGNAN LE JAILLARD ELAN POLISSON
19/01/2020 CHEVILLY INFOSPORT LOIRET
12/01/2020 VATAN - REGIONAL UFOLEP INDRE
04/01/2020 OUZOUER SUR TREZEE US OUZOUER SUR TREZEE
29/12/2019 DAMPIERRE ELAN POLISSON
21/12/2019 BEAUMONT DU GATINAIS VC BEAUMONT BOESSE
08/12/2019 CERDON ELAN POLISSON
30/11/2019 SAINT CYR EN VAL ASPTT ORLEANS
23/11/2019 DRY MEUNG CYCLISME
11/11/2019 NEVOY NEVOY SPORT
20/01/2019 CHEVILLY INFOSPORTS LOIRET
13/01/2019 VOVES /REGIONAL UFOLEP 28
05/01/2019 OUZOUER SUR TREZEE  US OUZOUER SUR TREZEE
30/12/2018 DAMPIERRE EN BURLY ELAN POLISSON
16/12/2018 INGRE / DEPARTEMENTAL ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME
01/12/2018 ST CYR EN VAL ASPTT ORLEANS
24/11/2018 DRY MEUNG CYCLISME
11/11/2018 NEVOY NEVOY SPORT
04/11/2018 POILLY-LEZ-GIEN ELAN POLISSON