Course choisie : 18ème ronde des Pommes - Souvenir Marcel Lefêvre - BONNY SUR LOIRE (45) - 22/08/2020
Coefficient challenge UFOLEP Loiret : 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 1
37 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 100 AMBLAT JULIEN M VC ETAMPES 091 UFOLEP 1
2 105 BOUSSER SEBASTIEN M AVON-FONTAINEBLEAU VELO CLUB 077 UFOLEP 1
3 123 TRUFFY MAXIME M ENTENTE SPORTIVE GATINAISE 045 UFOLEP 1
4 111 EUGENE STEPHANE M TEAM GRANDE VIGIE 075 UFOLEP 1
5 125 DESPRES LUCAS M VELO CLUB DU BEAUNOIS 045 FFC
6 115 MINET SEBASTIEN M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 1
7 102 BEVRE EDDY M UNION SPORTIVE JOIGNY 089 UFOLEP 1
8 114 MARTINS JOAQUIM EMMANUEL M AC LARDY 091 UFOLEP 1
9 108 CYPRES MICKAEL M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 1
10 131 DESSENON JEAN-PHILIPPE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
11 121 SOBCZAK LAURENT M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 1
12 110 EL GHOUATE OSSAMA M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
13 113 MAREUIL PATRICK M RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 094 UFOLEP 1
14 134 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
15 126 JACQUART LOIC M AVON-FONTAINEBLEAU VELO CLUB 077 UFOLEP 1
16 116 MINET THOMAS M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 1
17 132 MIGAYRON ALEXANDRE M C.C BRINONNAIS 018 UFOLEP 1
18 129 FICHOT HERVE M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 FFC
19 117 PATAUD CLAUDE M VC SANCERROIS 018 UFOLEP 1
20 107 CUNIN GERALD M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 1
21 122 THEBAUD THIERRY M ASLD SAINT DOULCHARD 018 UFOLEP 1
22 127 TESSIAU JEROME M UC CHATEAUROUX 036 FFC
23 136 THIERRY SEBASTIEN M CC VARENNES VAUZELLES 058 FFC

CLASSEMENT CATEGORIE : 2
22 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 23 CHEMIN YOHANN M C.C BRINONNAIS 018 FFC
2 13 JACQUET GILLES M EC OSMOY MOULINS SUR YEVRE 018 UFOLEP 2
3 15 MANNEVY GUILLAUME M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 2
4 7 FELIX JEAN-MICHEL M CLUB MARZY CYCLISTE 058 UFOLEP 2
5 9 GIRY PASCAL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
6 6 DUPONT STEPHANE M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 2
7 14 LEROY OLIVIER M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 2
8 12 IGORRA BAPTISTE M AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN 018 UFOLEP 2
9 2 CAROLI PATRICK M ASLD SAINT DOULCHARD 018 UFOLEP 2
10 11 HABERT OLIVIER M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 2
11 19 ROMAIN EMMANUEL M ASLC MECACHROME 018 UFOLEP 2
12 16 POIDEVIN CYRIL M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 2
13 21 TURK DAVID M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 2
14 4 CORTET STEPHANE M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 2
15 20 THEUIL CHRISTOPHE M CULT.LOIS.ANIM. SAUVIGNY LES B. 058 UFOLEP 2
16 22 GARLAN BRICE M VELO CLUB D'AUXERRE 089 FFC
17 18 ROLLOT JEAN-LOUIS M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 2

CLASSEMENT CATEGORIE : 3
49 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 35 PROUET MICKAEL M UNION SPORTIVE JOIGNY 089 UFOLEP 3
2 13 D HERDT ANTHONY M CLUB VTT DIGES PUISAYE 089 UFOLEP 3
3 28 MENIL CHRISTOPHE M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
4 21 HOUDOIRE EMMANUEL M VC ETAMPES 091 UFOLEP 3
5 9 CHAMPOURET HUGO M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 3
6 45 POSENATO CLAUDE M VELO CLUB DU SENONAIS 089 UFOLEP 3
7 15 DESTRUMEL PATRICK M V.C. CHATILLONNAIS 021 UFOLEP 3
8 46 TAORMINA MICKAEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 FFC
9 50 FRANCHI AURÉLIEN M VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS 094 UFOLEP 3
10 44 KAESER CHRISTOPHE M EC AUXERROIS 089 UFOLEP 3
11 29 MERLAEN PATRICK M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 3
12 43 CALMUS REGIS M VELO CLUB D'AUXERRE 089 FFC
13 16 FAGEAU OLIVIER M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
14 25 LEPINE JEREMY M UNION SPORTIVE JOIGNY 089 UFOLEP 3
15 26 LETOQUEU PASCAL M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 3
16 5 BARDIN PHILIPPE M UNION VELOCIPEDIQUE DE BUCHERES 010 UFOLEP 3
17 48 ESTEVES CAROLE F VINEUIL SPORTS CYCLISME 041 UFOLEP 3
18 32 PIERRE JOCELYN M VELO CLUB CASTELNEUVIEN 045 UFOLEP 3
19 4 BABUT EMMANUEL M CLUB MARZY CYCLISTE 058 UFOLEP 3
20 39 SAVINA CORALIE F TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 3
21 36 RAIMBAULT OLIVIER M CLUB VTT DIGES PUISAYE 089 UFOLEP 3
22 53 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
23 27 MARIA DIDIER M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 UFOLEP 3
24 3 ARCHAMBAULT STEPHANE M NEVOY SPORT 045 UFOLEP 3
25 10 CHAUSSARD DANIEL M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 3
26 42 VILLAIN JEAN-JACQUES M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 3
27 12 CORTET AXEL M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 3
28 2 ANCELOT XAVIER M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 3
29 22 LAFOND LAURENT M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 3
30 49 TURPIN LAETITIA F US OUZOUER SUR TREZEE 045 UFOLEP 3
31 33 PILLOT MICHEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
32 19 FRECHOT BERTRAND M CLUB VTT DIGES PUISAYE 089 UFOLEP 3
33 20 FREMAUX MAXIME M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 3
34 52 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
35 8 BONNARD JEROME M TEAM ILEO 58 058 UFOLEP 3
36 6 BARRAGAN ADRIAN M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 3
37 30 MIRANDA JEAN PAUL M CLUB MARZY CYCLISTE 058 UFOLEP 3
38 34 PREVOST JEAN MARC M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
39 37 ROGER CHRISTOPHE M VC SANCERROIS 018 UFOLEP 3
40 51 GALLIOT DANIEL M ROUE LIBRE BIEVROISE 091 FSGT
41 18 FLEURY JEAN LOUIS M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 3

CLASSEMENT CATEGORIE : 4
44 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 26 WEGENER PHILIPPE M UNION SPORTIVE PEGOMAS 006 UFOLEP 4-A
2 6 BOIN ROBERT M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 UFOLEP 4-A
3 44 BEDU JOEL M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
4 20 PINEAU JEAN PAUL M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 UFOLEP 4-A
5 43 THILLOU JEAN LUC M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
6 34 HUGUET DANIEL M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 4-B
7 21 RAUSA DIDIER M VELOCE CLUB SPINALIEN 088 UFOLEP 4-A
8 41 MABILAT ROMANE F VELO CLUB DE CLAMECY 058 UFOLEP 4-A
9 1 ANGOT ALAIN M A S P T T OMNISPORT NEVERS 058 UFOLEP 4-A
10 14 GRZESIAK SEBASTIEN M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 4-A
11 23 TAUPIN PATRICK M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 4-A
12 46 BONIFACE YANNICK M ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071 UFOLEP 4-A
13 35 LABROSSE DANIEL M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-B
14 39 SARTOR ANDRE M UNION COSNOISE SPORTIVE UCS 058 UFOLEP 4-A
15 12 GIROU PHILIPPE M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 4-A
16 33 GIROU PATRICK M ASPTT AUXERRE 089 UFOLEP 4-B
17 49 FORGEARD MARGAUX F ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
18 31 DEZECOT GERARD M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-B
19 8 DA SILVA ISIDRO M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
20 11 GEFFROY ERIC M VELO CLUB DU SENONAIS 089 UFOLEP 4-A
21 27 ALARY JEAN CLAUDE M RC SAINT ANDRE 010 UFOLEP 4-B
22 47 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
23 37 MANNEVY REGIS M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-B
24 17 MARTIN GILLES M CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-A
25 38 RENAUD DOMINIQUE M AAOC WISSOUS 091 UFOLEP 4-B
26 15 HENRY YANNICK M VELO CLUB DE CLAMECY 058 UFOLEP 4-A
27 28 BOITIER GABRIEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 4-B
28 5 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
29 22 RIGOBERT PASCAL M CLUB MARZY CYCLISTE 058 UFOLEP 4-A
30 13 GOGUET BAPTISTE M CLUB VTT DIGES PUISAYE 089 UFOLEP 4-A
31 36 LIMET FRANCIS M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-B
32 9 FERRE RENE CLAUDE M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-A
33 10 FLEURY PASCAL M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP 4-A
34 24 TOURRAUD DIDIER M CLUB MARZY CYCLISTE 058 UFOLEP 4-A
36 29 CAUDRON YVES M VC RENAULT FLINS 078 UFOLEP 4-B
37 7 BOUHOUR JEAN-YVES M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
38 40 MARTIN BERNADETTE F CLUB AVENIR DE SAINT GEORGES 089 UFOLEP 4-A
39 48 PIVIN SARAH F CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 4-A
40 19 PATAUD BRIGITTE F VC SANCERROIS 018 UFOLEP 4-A

CLASSEMENT CATEGORIE : 13/14
5 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 197 MELLOT EMILIEN M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 FFC
2 198 BEVRE NOELLINE F UNION SPORTIVE JOIGNY 089 FFC
3 196 MHUN NELL F UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 FFC
4 199 RAIMBAULT IVANN M CLUB VTT DIGES PUISAYE 089 UFOLEP 13/14
5 195 SUTTER NICOLAS M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 FFC