Course choisie : Prix de Mareau aux prés - MAREAU AUX PRES (45) - 10/10/2020
Coefficient challenge UFOLEP Loiret : 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 1
15 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 7 MARTINS JOAQUIM EMMANUEL M AC LARDY 091 UFOLEP 1
2 5 JACQUEMIN ANTOINE M TEAM PROGRESS 028 UFOLEP 1
3 13 HOUDOUIN DAVID M VC ETAMPES 091 FSGT
4 15 PROUST YOHAN M INFOSPORT - LOIRET 045 FFC 3
5 1 CYPRES MICKAEL M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 1
6 4 CHRISMANT THOMAS M CYCLO SPORT ABRAYSIEN 045 UFOLEP 1
7 9 CHARNI WALID M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
8 3 CARMEL CHRISTOPHE M TEAM GRANDE VIGIE 075 UFOLEP 1
9 17 REGENT MIKE M TEAM GRANDE VIGIE 075 UFOLEP 1
10 2 TIXEIRA SEBASTIEN M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 1
12 11 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 2
12 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 301 BERNARD FRANCOIS M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 2
2 302 BRODIN FREDERIC M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 UFOLEP 2
3 312 GAUDILLAT THIBAULT M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 2
4 308 JACQUET GILLES M EC OSMOY MOULINS SUR YEVRE 018 UFOLEP 2
5 315 GIRY PASCAL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
6 314 LECRU CHRISTOPHE M C.C BRINONNAIS 018 FFC
7 313 MINIER HERVE M CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS 018 UFOLEP 2

CLASSEMENT CATEGORIE : 3
31 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 103 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 3
2 117 LANNIAUX PIERRE M C.C BRINONNAIS 018 FFC
3 115 SERIN FABIEN M C'TEAM CHARTRES 028 UFOLEP 3
4 118 TAORMINA MICKAEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 FFC
5 109 HOUDOIRE EMMANUEL M VC ETAMPES 091 UFOLEP 3
6 114 SAUGER GREGORY M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
7 129 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
8 125 DESCARTES BRUNO M VELO CLUB DE BEAUGENCY 045 UFOLEP 3
9 116 THOMAS ANNIE F INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
10 102 BOURGAULT NICOLAS M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 3
11 111 PERROUIN LAURENT M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
12 101 BARALON DAMIEN M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 3
13 124 BEAUDOUIN CHRISTOPHE M VELO CLUB DE BEAUGENCY 045 UFOLEP 3
14 126 RENAULT MICHEL M A. C. DU HAUT BERRY 018 UFOLEP 3
15 107 GARNIER PATRICK M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
16 128 PETIT SYLVAIN M AC VOVES 028 UFOLEP 3
17 122 BISAULT MIGUEL M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
18 120 BAUDOIN GERARD M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
19 127 GAMBERT YANNICK M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
20 105 CANAULT JEROME M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
21 104 BARRAGAN ADRIAN M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 3
22 112 PREVOST JEAN MARC M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
23 131 JAULNEAU MATTÉO M ES AUNEAU 028 FFC JUNIOR
24 133 CORBERY YVON M AS MAREAU CYCLO 045 FFCT
25 119 GILBERT CLEMENT M ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME 028 UFOLEP 3
26 130 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
27 123 MENAGER CHRISTOPHE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
28 113 RICHARD PHILIPPE M UNION SPORTIVE MEREAU 018 UFOLEP 3
29 134 ESTEVES CAROLE F VINEUIL SPORTS CYCLISME 041 UFOLEP 3
30 121 SOURISSEAU CHRISTOPHER M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3

CLASSEMENT CATEGORIE : 4
27 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 18 PINTHIER PATRICK M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-B
2 23 THILLOU JEAN LUC M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
3 29 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
4 24 COEURJOLY STEPHANE M AC VOVES 028 UFOLEP 4-A
5 15 RAGACHE DIDIER M ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME 028 UFOLEP 4-A
6 14 RENAUD DOMINIQUE M AAOC WISSOUS 091 UFOLEP 4-B
7 26 MARGOT DIDIER M AC VOVES 028 UFOLEP 4-A
8 1 ARCILLON LIONEL M AC VOVES 028 UFOLEP 4-A
9 5 GEFFROY ERIC M VELO CLUB DU SENONAIS 089 UFOLEP 4-A
10 21 GASNIER JOEL M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
11 8 RAGEY JACQUES M TEAM VELO BOURGES 018 UFOLEP 4-A
12 10 BERNABEI ROLAND M AAOC WISSOUS 091 UFOLEP 4-B
13 28 MALON DOMINIQUE M AC VOVES 028 UFOLEP 4-B
14 25 FLEURY MARCEL M AC VOVES 028 UFOLEP 4-B
17 7 PRUDHOMME GREGORY M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-A
18 3 BOUHOUR JEAN-YVES M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-A
19 30 YVON MICHEL M CYCLE SPORTIF DOURDANNAIS 091 UFOLEP 4-A
20 22 BEDU JOEL M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
21 6 LEVAYER HENRY M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 4-A
22 12 DEZECOT GERARD M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-B
23 11 CAUDRON YVES M VC RENAULT FLINS 078 UFOLEP 4-B
24 13 LIMET FRANCIS M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-B
25 17 MERCIER JULIEN M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP 4-A
26 27 PETIT RICHARD M AC VOVES 028 UFOLEP 4-A

CLASSEMENT CATEGORIE : 13/14
1 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 290 BRETON LÉNY M ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME 028 FFC Minime

CLASSEMENT CATEGORIE : 15/16
6 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 272 BENOIST AURELIEN M GUIDON CHALETTOIS CHALETTE 045 FFC Cadet
1 271 MARTINEAU MAXENCE M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 15/16
3 273 CLEMENT LÉO M ORLEANS LOIRET CYCLISME 045 FFC Cadet
4 274 TROUVÉ MATTÉO M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP 15/16
5 275 LAUNAY CLÉMENCE F UC VENDOMOISE 041 FFC Cadette
6 276 GILBERT NOLANN M UC VENDOMOISE 041 FFC Cadet