Course choisie : Prix du comité des fetes - FEROLLES (45) - 30/06/2018 - 47 partants
Coefficient challenge UFOLEP Loiret : 1

Voir le classement complet :
CLASSEMENT CATEGORIE : 1
8 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 1 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
2 10 MARTINS JOAQUIM EMMANUEL M AC LARDY 091 UFOLEP 1
3 6 BOITIER THIBAUD M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 1
4 7 DESSENON JEAN-PHILIPPE M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 1
5 9 CLERGEON CHRISTIAN M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP 1
6 2 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
7 3 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 2
5 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 52 MONNET JULIEN M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 2
2 53 PIVIN CHRISTOPHE M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 2
3 54 LEPINE ALEXANDRE M CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 UFOLEP 2
4 55 DESBORDES YANN M AAOC WISSOUS 091 UFOLEP 2
5 51 BLAIN ALAIN M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 2

CLASSEMENT CATEGORIE : 3
10 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 60 JOUBERT BRUNO M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
2 52 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
3 57 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 UFOLEP 3
4 53 PIERRE JOCELYN M CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET 045 UFOLEP 3
5 59 CHAZOULE DENIS M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
6 54 PILLOT MICHEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
7 55 SAINSARD PASCAL M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP 3
8 56 LOISEAU LAURENT M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP 3
9 58 LARDON ARNAUD M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP 3

CLASSEMENT CATEGORIE : GS
24 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 19 MERCIER DOMINIQUE M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP GSb
2 4 GASNIER JOEL M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP GSa
3 15 BOIN ROBERT M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 UFOLEP GSa
4 6 SCHAFER BERNARD M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP GSa
5 1 LEVAYER HENRY M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP GSa
6 2 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP GSa
7 11 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP GSa
8 8 CHERANCE JEAN PIERRE M TEAM VELO 41 041 UFOLEP GSb
9 16 NOEL DIDIER M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP GSa
10 24 MALVESTIO JOHAN M VS NIVERNAIS MORVAN 058 UFOLEP GSa
11 7 LIMET FRANCIS M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP GSb
12 5 BEDU JOEL M ASC OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP GSa
13 9 LEROY ROBERT M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP GSb
14 22 PICART PHILIPPE M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP GSa
15 14 PINTHIER PATRICK M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP GSa
16 12 DELFORTRIE DOMINIQUE M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP GSa
17 20 PERRUCHE DIDIER M LES BALBUZARDS DE CHATENOY 045 UFOLEP GSa
18 10 GIRAULT REMY M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP GSa
19 13 MENAGER CHRISTOPHE M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP GSa
20 3 BRUSSEAU OLIVIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP GSa
21 23 FAURE JEAN CLAUDE M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP GSb
22 18 MERCIER JULIEN M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP GSa