Course choisie : Grand prix de la ville de LOURY - LOURY (45) - 24/07/2022 - 98 partants
Coefficient challenge UFOLEP Loiret : 1

CLASSEMENT CATEGORIE : 1
17 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 38 STROUPPE EMILIEN M GUIDON CHALETTOIS CHALETTE 045 FFC
2 27 WANNY MARC M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 FFC D1
3 32 LAMY VINCENT M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 FFC D1
4 35 PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
5 36 PERIBOIS ANTHONY M ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME 028 FFC D1
6 33 LAMY FRANCK M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 FFC 3
7 22 BENOIST BENJAMIN M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 FFC
8 31 DOUARD NOAH M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 FFC Junior
9 23 MERCIER NICOLAS M VC ARPAJON 091 FFC
10 37 BRETON NICOLAS M ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME 028 FFC D1
11 30 BESLAY NICOLAS M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 FFC 3
12 28 CHEVROT GUILLAUME M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
13 29 COUTELLIER VALENTIN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 FFC

CLASSEMENT CATEGORIE : 2
10 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 105 JUIGNET XAVIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 FFC D2
2 101 LANGER OLIVIER M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
3 103 STROUPPE ARNAUD M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
4 107 MIGAYRON ALEXANDRE M C.C BRINONNAIS 018 UFOLEP 2
5 106 LECRU CHRISTOPHE M C.C BRINONNAIS 018 FFC
6 104 BOIZARD CÉDRIC M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 FFC
7 109 MARECHAL MATHIEU M Team skoda ByMyCar Orléans 045 UFOLEP 2

CLASSEMENT CATEGORIE : 3
33 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 51 BEILLEVERT LAURENT M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 FFC D3
2 62 POTEZ ADRIAN M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
3 68 TAORMINA MICKAEL M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 3
4 58 LONGUET VALENTIN M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
5 83 APRUZZESE CHRISTOPHE M DREUX CYCLO CLUB 028 UFOLEP 3
6 59 MANCEAU SÉBASTIEN M AC VOVES 028 UFOLEP 3
7 66 REGLIN GUILLAUME M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
8 76 STEPIEN XAVIER M NEVOY SPORT 045 UFOLEP 3
9 73 DENOUE GILLES M VELO CLUB DE BEAUGENCY 045 UFOLEP 3
10 82 LEMOINE EMMANUEL M VC CONTROIS 041 FFC D3
11 50 BARRAGAN ADRIAN M ASPTT ORLEANS 045 UFOLEP 3
12 63 PRAULT YOHAN M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3

CLASSEMENT CATEGORIE : 4
29 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 158 HUE LAURENT M AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 028 UFOLEP 4-A
2 165 CUELLO MARC M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 4-B
3 181 MINAULT SABRINA F AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 FFC D3
4 170 FORGEARD MARGAUX F ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
4 161 MARGOT DIDIER M AC VOVES 028 UFOLEP 4-A
5 151 BARBOUX JEAN MARC M ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME 028 UFOLEP 4-A
7 169 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
8 173 VANTHEEMSCHE SERGE M AC VOVES 028 UFOLEP 4-A

CLASSEMENT CATEGORIE : Jeune Féminin 15/16 ans
1 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 13 AUGAUDY MAE F REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 045 FFC Cadette

CLASSEMENT CATEGORIE : Jeune Masculin 13/14 ans
5 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 1 PONTHONNE COLIN M REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 045 FFC Minime
2 3 TAORMINA ANGELO M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP Jeune Masculin 13/14 ans
3 4 AUGAUDY ELVEN M REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 045 FFC Minime
4 5 DE GRYSE SIMON M DREUX CYCLO CLUB 028 FFC Minime
5 2 POUCHON TOM M REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 045 FFC Minime

CLASSEMENT CATEGORIE : Jeune Masculin 15/16 ans
3 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 14 BRETON LÉNY M ES MAINTENON-PIERRES CYCLISME 028 FFC Cadet
2 11 BEULIN THOMAS M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 FFC Cadet
3 12 DELORME TEO M GUIDON CHALETTOIS CHALETTE 045 FFC Cadet